Punjab Govt
HomeChandigarhSeat Belt टूटने से हुआ हादसा, झूले से गिरा बिल्डर, देखें वीडियो

Seat Belt टूटने से हुआ हादसा, झूले से गिरा बिल्डर, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः सेक्टर-10 स्थित लेजर वैली में शुक्रवार रात हादसा हो गया। यहां लगाए गए झूले की सीट बेल्ट अचानक टूट गई और इसमें बैठा बिल्डर विकास कुमार झूले के अंदर गिर गया। इस दौरान झूला तेज रफ्तार से चलता रहा और विकास सीट से निकलकर इधर-उधर टकराता रहा। बड़ी मुश्किल से उसे बचाया जा सका। हादसे के बाद उनको अस्पताल ले जाया गया। इस दौरान झूला ऑपरेटर मौके से फरार हो गया। मामले में पुलिस पर भी सवाल उठे हैं।

जानकारी के अनुसार, रायपुर खुर्द का रहने वाला विकास कुमार बिल्डर है। शुक्रवार देर शाम को वह अपने परिजनों के साथ चंडीगढ़ के सेक्टर-10 स्थित लेजर वैली में आया थ। इस दौरान वह परिजनों के साथ ऊंचे झूले में बैठ गया। इसी दौरान ऊंचाई पर झूले की सीट बेल्ट टूट गई। वह नीचे गिरा तो झूले में ही मौजूद उसके भाई और अन्य लोगों ने उसे पकड़ने की कोशिश की, लेकिन झूले की तेज स्पीड के कारण वह काबू में नहीं आया।

परिजनों ने बताया कि विकास लगातार झूला रोकने की आवाजें लगाता रहा, लेकिन ऑपरेटर ने अनसुना कर दिया। जब झूला रुका तो युवकों ने मौके पर जमकर हंगामा किया। घायल को इलाज के लिए सेक्टर-16 अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी नाक और सिर पर चोटों का इलाज किया। इस दौरान विकास के साथ कजन अभिषेक, जसविंदर और दोस्तों राजवीर, राहुल यादव व ओमप्रकाश भी थे। उसने बताया कि अगर सीट बेल्ट कुछ सेकेंड बाद टूटती, तो झूले की स्पीड बहुत तेज हो जाती और उसकी जान भी जा सकती थी।

अभिषेक ने कहा झूले में 3 राउंड होते हैं और यह 360 डिग्री घूमता है। पहले ही राउंड में सीट बेल्ट टूट गई, जिससे विकास सीट से नीचे गिर गया। जांच करने पर पता चला कि सीट बेल्ट को टेप के सहारे जोड़ा गया था, यानी पूरी तरह से जुगाड़ से काम चलाया जा रहा था। गनीमत रही कि झूला एक केबिन वाला था, जिससे विकास अंदर ही गिरा। अगर यह किसी खुले झूले में होता, तो सीधे नीचे गिर जाता और जानलेवा हादसा हो सकता था।

अभिषेक ने आरोप लगाया कि हादसे के बाद मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया। एक पुलिसकर्मी ने कहा, “खुद की सुरक्षा खुद करनी चाहिए, यह छोटी-मोटी चोट है।” इसके बाद दूसरा पुलिसकर्मी आया और बोला, टिकट के पैसे लो और जाओ। उसने कहा झूला स्टाफ के कई कर्मचारी नशे में थे, इसलिए उनका मेडिकल टेस्ट करवाना चाहिए था।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -