बिजनेसः शेयर मार्केट के लिए आज हफ्ते का आखिरी कारोबारी दिन नेगेटिव रहा। शुक्रवार को कारोबारी सेशन की शुरुआत सुस्ती के साथ हुई। सेंसेक्स 70 अंक की गिरावट के साथ 82,190 पर खुला, जबकि निफ्टी 13 अंक फिसलकर 25,099 पर आ गया।
भारत-अमेरिका के बीच ट्रेड डील होने से पहले निवेशक सतर्कता कर रूख अपनाए हुए हैं। साथ ही निवेशकों के रडार पर एक्सिस बैंक, विप्रो और LTIMindtree जैसी कंपनियां भी हैं, जिन्होंने FY26 की पहली तिमाही का रिजल्ट जारी कर दिया है। इन कंपनियों के शेयर पर निवेशक नजरें गड़ाए हुए हैं। मिड कैप और स्मॉल कैप इंडेक्स भी अब मंदी के दौर में एंट्री ले चुका है। निफ्टी मिडकैप इंडेक्स और निफ्टी स्मॉलकैप इंडेक्स में क्रमशः 0.05 परसेंट और 0.02 परसेंट की गिरावट दर्ज की गई।
स्टॉक 4% से ज्यादा टूटा एक्सिस बैंक
पहली तिमाही में एक्सिस बैंक के कमजोर नतीजे नजर आए। बैंक का मुनाफा 3% बढ़ने के अनुमान के मुकाबले 4 परसेंट घट गया। ब्याज से कमाई भी उम्मीद से कम बढ़ी। इसके प्रोविजंस दोगुने से ज्यादा बढ़े। मैनेजमेंट ने कहा-ASSET QUALITY मापने के तरीकों में सख्ती का असर दिखाई दिया। एक्सिस बैंक का GDR करीब 5% टूट गया। सालाना आधार पर Q1 में मुनाफा 6,035 करोड़ रुपये से घटकर 5,806 करोड़ रुपये रहा। Q1 में NII 13,448 करोड़ रुपये से बढ़कर 13,560 करोड़ रुपये रही। कमजोर नतीजों के बाद भी इस स्टॉक पर ब्रोकरेजेज बुलिश नजर आ रहे हैं। इनवेस्टेक और आईआईएफएल ने स्टॉक पर खरीदारी की राय दी है।