- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomeBusinessStock Market: Sensex 150 और Nifty 50 अंक तक लुढ़का

Stock Market: Sensex 150 और Nifty 50 अंक तक लुढ़का

बिजनेसः हफ्ते के दूसरे कारोबारी दिन मंगलवार को सेंसेक्स 100 अंक चढ़कर 82,150 के स्तर पर खुला। निफ्टी में करीब 50 अंक की तेजी दिखाई दी। लेकिन कुछ ही देर बाद मार्किट में गिरावट देखने को मिली। 150 अंक की गिरावट के साथ सेंसेक्स 81800 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। वहीं निफ्टी भी 50 से 60 अंक की गिरावट के साथ 24874 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। सेंसेक्स के 30 में से 20 शेयरों में तेजी है। टाटा स्टील, इंफोसिस और टेक महिंद्रा 1% ऊपर हैं। पावर ग्रीड, HDFC बैंक और रिलायंस का शेयर 1% गिरा है। निफ्टी के 50 शेयरों में से 25 में तेजी है। NSE का IT इंडेक्स 1% और मेटल 0.8% चढ़ें हैं। वहीं, ऑटो, मीडिया और रियल्टी में करीब 1% की गिरावट है।

आज से ओपन हो रहा बोराना वीव्स का IPO
सिंथेटिक फैब्रिक बनाने वाली कंपनी बोराना वीव्स लिमिटेड का इनिशियल पब्लिक ऑफरिंग (IPO) आज मंगलवार से ओपन हो रहा है। निवेशक इस इश्यू के लिए 22 मई तक बोली लगा सकेंगे। कंपनी के शेयर 27 मई को बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) पर लिस्ट होंगे। इस इश्यू के जरिए कंपनी 145 करोड़ रुपए जुटाना चाहती है। इसके लिए कंपनी करीब 67 लाख फ्रेश शेयर्स जारी करेगी। इश्यू में कंपनी के मौजूदा निवेशक या प्रमोटर ऑफर फॉर सेल यानी OFS के जरिए एक भी शेयर नहीं बेचेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page