HomeHimachalमतदाता सूचियों में नाम दर्ज करने हेतु विशेष शिविर 27 व 28...

मतदाता सूचियों में नाम दर्ज करने हेतु विशेष शिविर 27 व 28 अगस्त को

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/सुशील पंडित: मतदाता सूचियों के विशेष पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत जिला के पांचों विधानसभा क्षेत्रों के समस्त मतदान केन्द्रों पर छूटे हुए तथा नये पात्र मतदाताओं के नाम मतदाता सूची में दर्ज करने हेतु 27 व 28 अगस्त को सुबह 10 से 5 बजे तक विशेष शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। यह जानकारी देते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त, ऊना राघव शर्मा ने कहा कि इन शिविरों में कोई भी मतदाता अपने मतदान केन्द्र पर जाकर फोटोयुक्त मतदाता सूचियों की जांच करके उनमें अपने नाम की पुष्टि कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि किसी प्रवृष्टि की शुद्धि करवाने, मतदाता सूची से अपात्र व मृत व्यक्तियों के नाम हटाने, निर्वाचन क्षेत्र के एक मतदान केन्द्र से दूसरे मतदान केन्द्र पर नाम स्थानांतरित करवाने के लिए निर्धारित प्रपत्र पर दावे व आक्षेप भी अभिहित अधिकारियों या बूथ लेवल अधिकारियों के समक्ष प्रस्तुत किए जा सकते हैं। 

डीसी राघव शर्मा ने कहा कि मताधिकार का प्रयोग करने के लिए फोटोयुक्त मतदाता पहचान पत्र होना ही काफी नहीं है बल्कि मतदाता सूची में नागरिक का नाम दर्ज होना भी अनिवार्य है। उन्होंने जिलावासियों का आहवान किया है कि वे 27 व 28 अगस्त को आयोजित किए जा रहे इन विशेष शिविरों में मतदान केन्द्रों पर जाकर मतदाता सूची में अपने नाम की पुष्टि कर लें। उन्होंने कहा कि जिन पात्र नागरिकों का नाम अभी तक मतदाता सूची में दर्ज नहीं है, वे निर्धारित प्रपत्र भरकर अपना नाम दर्ज करवा लें ताकि आगामी विधानसभा चुनावों में अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -