Punjab News: उप चुनाव को लेकर शिरोमणी अकाली दल अमृतसर ने उम्मीदवार का किया ऐलान

बरनालाः पंजाब में चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तारीख का चुनाव आयोग की ओर से ऐलान हो गया है। वहीं बरनाला विधान सभा उप चुनाव में शिरोमणी अकाली दल अमृतसर ने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है। पार्टी ने गोबिंद सिंह संधू पार्टी को पार्टी का उम्मीदवार घोषित किया है।

गोबिंद सिंह संधू पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व सांसद सिमरनजीत सिंह मान के दोहते हैं। गोबिंद सिंह लंबे समय तक सिमरनजीत सिंह मान के साथ राजनीति में सक्रिय रहे है। 2022 के लोकसभा संगरूर उपचुनाव के दौरान सिमरनजीत सिंह मान की चुनाव मुहिम भी गोबिंद सिंह ने चलाई थी और सिमरनजीत सिंह मान ने चुनाव में जीत हासिल की थी। बताया जा रहा हैकि गोबिंद सिंह बरनाला विधानसभा क्षेत्र में काफी समय से सक्रिय है।

मिली जानकारी के अनुसार गोबिंद सिंह संधू शहीद बाबा दीप सिंह के भाई करम सिंह के वंश से हैं। वहीं उपचुनाव को लेकर आज चंडीगढ़ में विभिन्न पंथक संगठनों द्वारा गोबिंद सिंह संधू को उम्मीदवार घोषित किया गया है।

Add a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *