रीवाः जिले के रहने वाले आरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल की छत्तीसगढ़ में गोली मारकर हत्या करने का मामला सामने आया है। रायगढ़ में आरपीएफ पोस्ट के भीतर ड्यूटी के दौरान हुए विवाद में एक आरपीएफ जवान ने अपने ही हेड कॉन्स्टेबल पीके मिश्रा पर गोली चला दी। उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
जानकारी मुताबिक, गोली चलाने वाला हेड कॉन्स्टेबल एस. लादेर जांजगीर-चांपा के भाटापारा का रहने वाला है। बताया गया कि दोनों बैचमेट थे और उनकी ड्यूटी रात में लगी थी। सुबह करीब 4 बजे किसी बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया और एस लादेर ने पीके मिश्रा के सिर पर 4 राउंड फायर कर दिए, जिससे उनकी मौत हो गई।
हेड कॉन्स्टेबल पीके मिश्रा रायगढ़ से किरोड़ीमल तक ओएचई पेट्रोलिंग ड्यूटी पर थे। रात में पेट्रोलिंग करके थाना पहुंचे थे। आरोपी लादेर टेलीफोन अटेंड ड्यूटी पर था। इसी दौरान दोनों के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई। थाने के कोने में रखी पिस्टल से लादेर ने हेड कॉन्स्टेबल पीके मिश्रा के सिर पर 4 गोलियां दाग दी। मिश्रा की मौके पर ही मौत हो गई। हेड कॉन्स्टेबल पी खलखो और जीपी यादव प्लेटफॉर्म ड्यूटी पर थे। घटना की जानकारी मिलते ही उन्होंने आरपीएफ के उच्चाधिकारियों को जानकारी दी।
घटना के तुरंत बाद वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। हालांकि, अभी आरपीएफ पोस्ट को सील कर दिया गया है और किसी को भी भीतर नहीं जाने दिया जा रहा है। बिलासपुर आईजी मुनव्वर खुर्शीद भी RPF पोस्ट पहुंचे। फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंचकर घटना की जांच कर रही है। वहीं थाने के दरवाजे बंद कर भीतर अधिकारी जांच कर रहे हैं। आरोपी पुलिस की हिरासत में है। आगे की कार्रवाई जारी है।
