Loading...
- Advertisement -
HomeHaryanaDigital Arrest करके रिटायर्ड महिला प्रोफेसर से ठगे 1. 6 करोड़ रुपए,...

Digital Arrest करके रिटायर्ड महिला प्रोफेसर से ठगे 1. 6 करोड़ रुपए, आरोपी गिरफ्तार, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पंचकूलाः शिमला की रिटायर्ड प्रोफसर महिला के साथ को डिजिटल अरेस्ट करके उसके साथ एक करोड़ 6 लाख की ठगी मामले में एक आरोपी को गुजरात के अहमदाबाद से पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी खुद को मुम्बई पुलिस का बड़ा अधिकारी कहकर रहा था और उसने महिला को 52 घंटे तक डिजिटल अरेस्ट करके एक करोड़ 6 लाख की धोखाधड़ी की। आरोपी की पहचान मोहम्मद इरफान के रूप में हुई है। सब इंस्पेक्टर सत्येंद्र नरवाल ने बताया कि आरोपी के खाते में 90 लाख रुपए ट्रांसफर हुए थे और आरोपी ने खुद के खाते को आगे बेचा हुआ है।

इस मामले में 2 अन्य आरोपी भी शामिल है, जिन्हें जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। आरोपी को आज कोर्ट में पेश करके 6 दिन का कोर्ट से रिमांड मिला है। पूछताछ में आरोपी से ओर बड़े खुलासे होने की संभावना है। सब इंस्पेक्टर सत्येंद्र नरवाल ने बताया कि हमारे पास 17 सितंबर को शिकायत आई थी, जिसमें सुनीला मलिक पत्नी विनोद कुमार मलिक ने बताया कि वह शिमला यूनिवर्सिटी से प्रोफेसर पद से अभी रिटायर हुई हैं। 7 सितंबर को एक व्हाट्सएप कॉल वीडियो कॉल आती है। जिसमें एक व्यक्ति की व्हाट्सएप डीपी में मुंबई पुलिस के बड़े अधिकारी की फोटो लगी हुई थी। जब मैडम उस वीडियो कॉल को उठाते हैं।

तो वह मुंबई पुलिस का सब इंस्पेक्टर हेमराज नाम बताता है। उस पुलिस कर्मी ने बताया कि उन्होंने एक पटेल नामक व्यक्ति मनी लॉन्ड्रिंग के केस में गिरफ्तार किया है और उसके घर से आपके नाम के कुछ दस्तावेज मिले है। उस पुलिसकर्मी ने महिला के डेबिट कार्ड की फ़ोटो भेजी। जिसके बाद महिला काफी डर गई थी। महिला ने शिकायत में कहा कि आरोपी द्वारा मेरी गिरफ्तारी का एक सुप्रीम कोर्ट से जाली लेटर बनाकर भी मुझे भेजा गया और मुझे कहा कि जब तक आपकी इन्वेस्टिगेशन चलेगी आप फ़ोन नही काटेंगे। आरोपी ने कहा कि हम आपको हम डिजिटल अरेस्ट करते है। महिला ने बताया कि मुझे करीब 52 घंटे तक डिजिटल अरेस्ट करके रखा और मुझे कहा गया कि आप किसी से इस बारे में किसी से बात नहीं करेगे और आप मेरे से बिना परमिशन के बिना कहीं भी नहीं जाएंगे।

आरोपी (फर्जी पुलिसकर्मी) ने कहा कि उन्हें कुछ नोट नकली मिले है। ऐसे में आपको 90 लाख एक एकाउंट में डालने होंगे। 7 सितंबर को उनके एकाउंट में महिला ने 90 लाख डलवा दिए। लेकिन उसके बाद भी उसे डिजिटल अरेस्ट करके रखा। इसके बाद दोबारा 9 सिंतबर को फोन करके 16 लाख उसी एकाउंट में डलवाए गए। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने कुल मिलाकर 1 करोड़ 6 लाख की ठगी की। काफी देर बात महिला को पता चला कि उसके साथ यह सब धोखाधड़ी हुई है। जिसके बाद उसने साइबर थाने में शिकायत दी।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page