- Advertisement -
HomePunjabAmritsarघर से निकलने से पहले पढ़ें ये खबरः आज जालंधर-लुधियाना हाईवे रहेंगा...

घर से निकलने से पहले पढ़ें ये खबरः आज जालंधर-लुधियाना हाईवे रहेंगा जाम 

जालंधर, ENS: अगर आप भी किसी काम के जालंधर से लुधियाना की ओर से जा रहे है तो यह खबर आपके लिए अहम है। दरअसल, आज ऑल पंजाब ट्रक ऑपरेटर यूनियनें केंद्र सरकार के खिलाफ एक बार फिर से मोर्चा खोलने जा रही हैं। ट्रक यूनियनें आज लुधियाना में एक बार फिर रोष प्रदर्शन करेंगी। जानकारी अनुसार ट्रक यूनियनें नेशनल हाईवे पर स्थित लाडोवाल टोल प्लाजा पर चक्का जाम करेंगी। जिसके चलते आल पंजाब ट्रक ऑपरेटर यूनियन की 5 मजदूर जत्थेबंदियां 7 मार्च को मुख्य नेशनल हाईवे को पूरी तरह से बंद रखेंगी, जिस दौरान सतलुज दरिया के दोनों तरफ रास्तों को पूर्ण तौर पर बंद किया जाएगा।

केंद्र सरकार पर अपनी जायज मांगों को लेकर दबाव बनाने के लिए ट्रक यूनियन और पांच मजदूर यूनियनों ने मिलकर बुधवार को ये फैसला लिया था। यूनियन सदस्यों का कहना है कि 7 मार्च को ट्रक यूनियन नेशनल हाईवे पर स्थित लाडोवाल टोल प्लाजा पर रोष प्रदर्शन करेंगी तथा यह हाईवे को पूरी तरह से बंद रखा जाएगा। इस दौरान ट्रक यूनियनें केंद्र सरकार के रोष प्रदर्शन करेंगी, जिसके चलते टोल प्लाजा पर 12 से शाम 4 बजे प्रदर्शन होगा, जिसके चलते नेशनल हाईवे को पूरी तरह से जाम करके रखा जाएगा। यूनियनों संगठनों का कहना है कि सरकार ने उनकी मांगें नहीं मांनी तो हो सकता है, यह धरना अनिश्चितकाल के लिए करना पड़ेगा। हालांकि इस धरने के दौरान आज वह मेडिकल सुविधाओं को छोड़कर अन्य कोई भी वाहन टोल प्लाजा से आने जाने नहीं देंगे। संधू ने कहा- कोरोनाकाल में ट्रकों पर टैक्स माफ कर दिया गया था, उसे नियमित किया जाना चाहिए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page