चौकीदार का मुंह बांध कर की पिटाई
मोगाः शहर में चोरी की वारदातें थमने का नाम ही नही ले रहीं, ताज़ा मामला निहाल सिंह वाला के अधीन पड़ते गांव रणसीह कला से सामने आया है, जहां चोरों ने एक स्कूल को निशाना बनाकर वहां से 40 हज़ार नकदी लेकर फरार हो गए। चोरों ने स्कूल के चोकीगाप रा मुंह बांधकर उसके साथ मारपीट भी की ओर स्कूल के सामान की तोड़फोड भी की है।
मिली जानकारी के अनुसार चोरो ने स्कूल में घुसकर स्कूल के चौकीदार को बांध कर स्कूल के दफ्तर से अलमारी में पड़ा 40 हजार रुपए नकदी चुरा लिया। चोरों स्कूल में पड़े मिड-डे-मील का सामान यहा तक दाले सर्फ और मसाला पिसने के लिए रखी मिक्सी को भी नहीं छोड़ा। यह सारी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है, वही स्कूल स्टाफ की ओर से पुलिस को रिपोर्ट कर दी गई है और पुलिस इसकी जांच कर रही है।
वही प्रिंसिपल ने बताया की आज जब वह स्कूल आए तो हमने देखा कि देखा की चौकीदार को चोरों ने बांधा हुआ था, वह स्कूल की अलमारी से 40 हज़ार व अन्य सामान लेकर फरार हो गए थे। यह सारी घटा वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद में कैद हो गई है ।
वही जब चौकीदार से बात की गई तो उसने बताया कि बताया की उसकी बाजओं को बांध दिया गया था। उन्होंने बताया कि चोरी करने वालो ने अपने मुंह को ढका हुआ था, उन्होंने मेरे मुंह पर भी टेप लगा दी थी और मेरी पिटाई भी की।उन्होंने दफ्तर का सारा रिकार्ड भी खुर्द बुर्द कर दिया फाड़ दिया ।
वही पुलिस अधिकारी मंगल सिंह ने बताया की उन्हें सूचना मिली थी कि स्कूल में चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है, जिसके बाद मौके पर पहुंचकर सीसीटीवी कैमरों को खंगाला गया। सीसीटीवी कैमरों में चोरों ने मुंह ढके हुए थे। पुलिस अधिकारी ने कहा कि हम आस-पास की सारी सीसीटीवी कैमरों को देख रहे हैं।