मोगा : पंजाब सरकार आम जनता को सेहत सहुलते देने के बड़े-बड़े दावे कर रही है। वही पंजाब में मोहल्ला क्लीनिक की भी भरमार लगा दी है। ताकि घरों के पास ही मरीजों को सहुलतें मिले। लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही है।सरकारी अस्पताल में मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। अस्पताल में डाक्टर न होने के कारण मरीजों को इधर उधर भटकना पड़ा।
डाक्टरों के कमरों पर ताले लटके मिलने के कारण मरीजों को वापिस लौटना पड़ा। आज हमारी टीम ने सरकारी अस्पताल का दौरा किया तो पता लगा कि सरकारी अस्पताल में जहां पर मरीज तो इसलिए आ रहे है की पंजाब सरकार सारी दवाइया और टैस्ट फ्री कर के दे रही है।
लेकिन अस्पतालों में कोई डाक्टर नही है। सरकारी अस्पताल में डाक्टरों की कमी के कारण डाक्टरों के केबिन में ताले लगे देखने को मिल रहे है। जहां अस्पताल में डाक्टर नही मिलने से मरीज परेशान हो रहे है। वहीं कई पुलिस कर्मचारी आरोपियों का मेडिकल करवाने के लिए भी डाक्टरों का इंतजार कर रहे है। एसएमओ डाक्टर सुखप्रीत बराड़ के मुताबिक अस्पताल में ज्यादातर डाक्टरों की पोस्ट खाली है और कुछ डाक्टर छुट्टी लेकर गए है।