चंडीगढ़ : कैबिनेट मंत्री कटारूचक को लेकर विपक्ष में पंजाब सरकार का घेराव करना शुरू कर दिया है। वहीं पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कैबिनेट मंत्री को लेकर कहा है कि खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री लाल सिंह कटारूचक का कोई इस्तीफा उनके पास नहीं आया है। वह आज यहां मीडिया कर्मियों के साथ बातचीत कर रहे थे। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा की मनजिंदर सिंह सिरसा कटारूचुक का इस्तीफा मिलने की बात कर रहे हैं। मुझे लगता है कि कटारुचक ने इस्तीफा उनको दे दिया है मुझे तो नहीं भेजा। वहीं दूसरी ओर आज पंजाब के सभी दफ्तरों का समय सुबह 7:30 बजे से 2:00 बजे तक हो गया है।
इसी दौरान सीएम मान ने कैबिनेट मंत्री लाल चंद कटारुचक को लेकर सुखपाल खैहरा, दिल्ली गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के पूर्व अध्यक्ष और भाजपा नेता मनजिंदर सिंह सिरसा और अकाली नेता बिक्रम मजीठिया की बयानबाजी पर तंज भी कसा है। उन्होंने कहा कि यह तीनों एक ही हैं। कई बार वह आपस में सलाह नहीं कर पाते और तीनों एक ही बात बोल जाते हैं। मान ने कहा कि मनजिंदर सिंह सिरसा और सुखपाल खैहरा की एक जैसा तासीर है। दोनों पार्टियां बदलने और इस्तीफा देने के माहिर हैं। जालंधर में इनके पास कोई मुद्दा नहीं है। दोनों बौखलाहट में बोलते रहते हैं। सिरसा, मजीठिया और सुखपाल खैहरा बैठकर बातें करते रहते हैं कि आज क्या नया करना है।
भगवंत मान ने कहा कि तीनों ने कटारुचक पर सलाह नहीं की तो इनके बयानों में विरोधाभास है। कोई कह रहा है भतीजे को अपना PA लगा लिया। कोई कह रहा है साली के लड़के को अपना असिस्टेंट बना लिया। आज खैहरा को कटारुचक बुरा लग रहा है वह यह बताएं कि PDA में कटारुचक को टिकट किसने दी थी? जब सभी कामरेडों ने मिलकर पंजाब डेमोक्रेटिक अलायंस (PDA) बनाई थी उस वक्त PDA का प्रधान कौन था। यह इनकी बौखलाहट है क्योंकि इनके परचे खुल रहे हैं।
