लुधियानाः पंजाब के लुधियाना की पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी (पीएयू) में बुधवार मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा बुलाई ओपन डिबेट मैं पंजाब बोलदां हां से पहले पुलिस ने विरोध करने वालों की धर-पकड़ शुरू कर दी है। मिली जानकारी के मुताबिक लक्खा सिधाना को बठिंडा स्थित घर में नजरबंद किया गया है। फिलहाल पुलिस की दो गाड़ियां उनके घर के बाहर तैनात की गई हैं। लक्खा सिधाना उनमें से एक है, जिन्होंने बुधवार लुधियाना में होने वाली ओपन डिबेट का विरोध करने का ऐलान कर रखा है। वहीं, बीते दिनों जालंधर से कांग्रेस के विधायक व पूर्व मंत्री प्रगट सिंह के बुलाए पर आयोजित डिबेट में भी लक्खा सिधाना पहुंचा था और पानी के मुद्दे व SYL नहर को लेकर बलविंदर सिंह जटाना के परिवार की बात की थी।
वहीं, सिधाना ने ऐलान किया था कि वे इस डिबेट में पहुंच इसका विरोध करेंगे और हर पार्टी को घेरेंगे। दरअसल अपनी-अपनी मांगों को लेकर पंजाब सरकार के खिलाफ आंदोलन कर रही अलग-अलग कर्मचारी यूनियनों और जत्थेबंदियों ने भी इस डिबेट में पहुंचकर सरकार के विरोध का ऐलान किया है। ऐसे में पुलिस-प्रशासन के अधिकारी नहीं चाहते कि इन यूनियनों की वजह से डिबेट में किसी तरह की बाधा पेश आए।
दरअसल अपनी-अपनी मांगों को लेकर पंजाब सरकार के खिलाफ आंदोलन कर रही अलग-अलग कर्मचारी यूनियनों और जत्थेबंदियों ने भी इस डिबेट में पहुंचकर सरकार के विरोध का ऐलान किया है। ऐसे में पुलिस-प्रशासन के अधिकारी नहीं चाहते कि इन यूनियनों की वजह से डिबेट में किसी तरह की बाधा पेश आए । किरती किसान यूनियन, आशा वर्कर यूनियन, आंगनवाड़ी कर्मचारी यूनियन, जल सप्लाई एवं सेनिटेशन कर्मचारी यूनियनें भी लक्खा सिधाना के साथ विरोध का ऐलान कर चुकी हैं।
