नगर निगम के ड्राइवर बोले, कचरा उठाने वाली कई गाड़ियां पड़ी हैं खराब
बठिंडा। शहर से कूड़ा उठाने वाली गाड़ियों के खराब होने से मोहल्लों व बाजारों से कूड़ा न उठाने का मामला सामने आय़ा है। जिससे दुकानदार व लोग परेशान हैं। वहीं, नगर निगम के ड्राइवरों ने कहा कि इसमें हमारी कोई गलती नहीं है, गाड़ियों की मरम्मत ठेकेदार नगर निगम को करनी चाहिए, लेकिन हमारी ओर से लोगों के घरों और बाजारों से कूड़ा उठवाया जा रहा है। कचरा उठाने के लिए कुल 72 गाडियां हैं। जिनमें से 49 वाहन चल रहे हैं।
बाकी बचे कुछ वाहन क्षतिग्रस्त हैं जिन्हें मरम्मत के लिए भेजा गया है। हम अपना काम बखूबी कर रहे हैं। हम लोगों के घरों से भी कूड़ा उठा रहे हैं और दुकानदारों से भी कूड़ा उठा रहे हैं। हमारी सरकार से मांग है कि पहले हमारे कच्चे कर्मचारियों को पक्का किया जाए और खराब पड़ी गाड़ियों को सही करवाई जाए।
एक महिने से हो रही परेशानी
दुकानदारों व मौहल्ला वासियों का कहना है कि पिछले एक माह से घरों में परेशानी हो रही है, कूड़ा गाड़ी नहीं आ रही है, जिससे काफी परेशानी हो रही है, जब हम कर्मचारियों से पूछते हैं तो वे टाल-मटोल करते हैं ट्रक खराब हो गए हैं और हमें खुद ही अपने घरों से कूड़ा उठाकर बाहर फेंकना पड़ता है।