लुधियानाः जिले के ग्रैंड वॉक मॉल के समीप किराये पर कार लेकर गए 2 नौजवानों ने कार मालिक पर हमला कर दिया और उससे कार लेकर फरार हो गए। वहीं इस घटना में गाड़ी बरामद कर ली गई है, लेकिन गाड़ी मालिक अभी भी लापता है। मिली जानकारी के अनुसार ग्रैंड वॉक मॉल से रविवार रात पौने 3 बजे के करीब किराये पर टैक्सी लेकर मुल्लांपुर की तरफ निकले 2 युवकों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। देहात पुलिस को खून से सनी स्विफ्ट डिजायर कार मोही गांव के सरकारी अस्पताल से सटे खाली प्लाट से बरामद की है।
टैक्सी का मालिक गुरमीत सिंह पुत्र जोगिंदर सिंह निवासी बाड़ेवाल लुधियाना का कुछ पता नहीं चल पाया। कार की सीटों और अन्य जगहों पर खून बिखरा पड़ा है। पुलिस को आशंका है कि किराये पर कार लेने वाले दोनों युवकों ने हमला करके गुरमीत सिंह को कहीं फेंक दिया। मौके पर फॉरेंसिक और अन्य माहिर टीमें जांच में जुटी हुई हैं और गुरमीत सिंह का कुछ पता नहीं चल पाया है। जानकारी के अनुसार, रात पौने 3 बजे 2 मोने युवकों ने ग्रैंड वॉक मॉल से गुरमीत सिंह की टैक्सी ली और मुल्लांपुर की तरफ निकले।
रास्ते में गुरमीत सिंह को शक हुआ तो उसने अपने ड्राइवर साथियों को फोन करके खतरे की बात कही। इसके बाद कई टैक्सी ड्राइवर मुल्लांपुर की तरफ गए। मुल्लांपुर रायकोट राज मार्ग पर रकबा के समीप एक स्विफ्ट डिजायर कार बहुत तेज रफ्तार जाती दिखाई दी। हालांकि उस कार की नंबर प्लेट उतार दी गई थी, लेकिन टैक्सी ड्राइवर्स ने गुरमीत सिंह की कार पहचान ली और पीछा करना शुरू किया। लुटेरे कार हिस्सोवाल गांव से होते हुये मोही की तरफ ले गए। लुटेरों को पता चल चुका था कि कई वाहन उनका पीछा कर रहे हैं।
इसके बाद लूटेरों ने कार मोही के खाली प्लॉट में खड़ी की और थोड़ी दूर जाकर छिप गए। लुधियाना से पीछा कर रहे गुरमीत सिंह के ड्राइवर दोस्तों ने मोही गांव के अपने दोस्तों को संपर्क करके उन्हें भी बुला लिया। लुटेरे छिपे हुए थे और जब सभी वाहन वहां से गुजर गए तो लुटेरे गुरमीत की कार लेने प्लाट की तरफ जाने लगे तब तक और टैक्सी ड्राइवर वहां पहुंच गये और उन्हें पकड़ने की कोशिश की। इसके बाद लुटेरे खेतों की तरफ भाग कर फरार हो गए। मौके पर एसपी (डी) हरकंवल कौर और थाना सुधार के प्रभारी जसविंदर सिंह फॉरेंसिक और अन्य तकनिकी माहिर टीमों के साथ जांच में जुटे हैं।