लुधियाना। सरकार द्वारा चाइना डोर की बिक्री पर पूरी तरह प्रतिबंध लगाया गया है, लेकिन इसके बावजूद जिले में चाइना डोर से होने वाले हादसे रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। आए दिन लोग इसकी चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो रहे हैं। वहीं, जिले से दो ताजा मामले सामने आए हैं। इनमें एक पुरुष और एक महिला अपने-अपने घरों से किसी जरूरी काम से बाहर निकले थे। इसी दौरान अचानक दोनों चाइना डोर की चपेट में आ गए, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए।
घायलों को अस्पताल में कराया गया भर्ती
हादसे के तुरंत बाद आसपास मौजूद लोगों की मदद से दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। फिलहाल दोनों का इलाज अस्पताल में चल रहा है और डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है।
घायल राजेश कपूर ने दी जानकारी
घायल व्यक्ति राजेश कपूर ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि वह घर से किसी काम के सिलसिले में बाहर जा रहे थे। तभी अचानक चाइना डोर उनके पैर में फंस गई। डोर इतनी तेज़ थी कि उनके पैर और अंगूठे में गहरे घाव हो गए।
पैर से बहने लगा काफी खून
राजेश कपूर ने बताया कि चाइना डोर के कटने से उनके पैर से काफी खून बहने लगा। इसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है।
प्रशासन से की सख्त कार्रवाई की मांग
घायल राजेश कपूर ने पुलिस प्रशासन से अपील करते हुए कहा कि चाइना डोर की बिक्री और इस्तेमाल पर सख्ती से रोक लगाई जाए। उन्होंने कहा कि यदि समय रहते सख्त कदम नहीं उठाए गए, तो ऐसे हादसे आगे भी होते रहेंगे और लोगों की जान खतरे में पड़ती रहेगी।