कपूरथलाः चोरी के आरोप में थाना भुलत्थ की हवालात में बंद चोर अलसुबह चकमा देकर फरार हो गया, जिससे पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। रात के समय तैनात संतरी की लापरवाही सामने आई है। जिसके बाद थाना भुलत्थ में ही भागे चोर के साथ-साथ संतरी पर भी एफआईआर दर्ज कर ली गई है। डीएसपी भुलत्थ करनैल सिंह के अनुसार पुलिस टीमेंचोर की धरपकड़ के लिए छापेमारी कर रही हैं। थाना भुलत्थ में तैनात सीसीटीएनएस आपरेटर व नाइट मुंशी सिपाही विकास ने बताया कि 3 मार्च को वह अपनी ड्यूटी पर तैनात था।
पुलिस कर्मी सुखदेव सिंह ने साथी कर्मचारियों के साथ 2 अप्रैल को शिकायतकर्ता मनजिंदर पाल सिंह की दुकान गिल इलेक्ट्रीकल स्टोर भोगपुर रोड मेन चौक भुलत्थ में 30-31 मार्च की रात 20-22 हजार रुपये चोरी होने की शिकायत दी थी। जिसमें उसने कौशल गिल निवासी वार्ड नं. 10 मोहल्ला जद्दीआं को चोरी का जिम्मेदार ठहराया। इस पर तफ्तीश के बाद पुलिस टीम चोरी के आरोपी कौशल गिल को पकड़कर थाने ले आए और हवालात में बंद करके वहां पर तैनात संतरी कश्मीर सिंह को उसकी निगरानी करने के लिए अवगत करवाया।
4 अप्रैल की सुबह 4 बजे संतरी कश्मीर सिंह ने उसे (मुंशी विकास) बताया कि हवालात और थाने का मेन गेट खुला है और हवालात में बंद कौशल गिल हवालात से भाग गया है। इस पर थाने में तैनात पुलिस के हाथ-पांव फूल गए। डीएसपी भुलत्थ करनैल सिंह ने बताया कि इस मामले में संतरी की लापरवाही सामने आई है। जिसके तहत भागे चोर कौशल गिल और ड्यूटी में लापरवाही के लिए संतरी कश्मीर सिंह के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस टीमें चोर की धरपकड़ के लिये छापेमारी कर रही हैं। जल्द उसे पकड़ लिया जाएगा।