फिरोजपुरः पंजाब के जिला फिरोजपुर शहर में दो जगह पर अज्ञात नौजवानों ने गोलियां चलाई फिरोजपुर शहर मैगजीनी गेट के अंदर और मनजीत पैलेस के साथ वाली गली में हमलावारों की तरफ से फायरिंग की घटना को अंजाम दिया गया। जिसमें अलग-अलग जगह पर 2 लोगों की मौत हुई है मैगजीनी गेट के अंदर एक दुकान पर अपनी एलसीडी ठीक करवाने आए नौजवान को मारने वाले आरोपियों के भागने की सीसीटीवी की वीडियो भी सामने आई है। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। मृतक के परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है।
#PunjabNews: इस इलाके आरोपियों ने सरेआम चलाई गोलियां, 2 की मौत
NEWS:https://t.co/B7MGG0uSZx#PunjabFiring #BreakingNews #PunjabCrime #GunfireIncident #BathindaNews pic.twitter.com/S9zlIHJoHt— Encounter India (@Encounter_India) April 23, 2025
मृतक के रिश्तेदारों ने कहा कि इसकी किसी के साथ दुश्मनी नहीं थी। मृतक के छोटे-छोटे बच्चे है। सूचना मिलते ही एसएसपी भूपिंद्र सिंह सिद्धू पुलिस टीम संग वारदात स्थल पर पहुंच गए हैं। एसएसपी ने कहा कि ये दोनों वारदात दोनों आरोपियों ने की है। उन्हें लीड मिली है, पुलिस टीमें आरोपियों को पकड़ने के लिए भेज दी गई हैं। जल्द ही आरोपियों को काबू कर लिया जाएगा। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मैगजीन गेट के अंदर एक इलेक्ट्रॉनिक की दुकान है। यहां पर रिशव पुत्र प्रेम वासी भट्टियां वाला नामक व्यक्ति एलसीडी ठीक करवाने आया था।
दो नौजवान मुंह बांधे हुए आए और गोलियां दागने लगे। रिशव की मौके पर ही मौत हो गई है। भागते समय एक आरोपी के मुंह पर बंधा हुआ कपड़ा खुल गया। ये सारी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। सीसीटीवी कैमरे में साफ दिखाई दे रहा है कि दोनों आरोपी पहले इलेक्ट्रॉनिक दुकान की तरफ से मंदिर की ओर आए, फिर दोनों ने पिस्तौल निकाली और दुकान की तरफ वापस गए। वहां जाते ही दुकान के अंदर खड़े रिशव पर दोनों आरोपियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की और भाग गए। रिशव की मौके पर ही मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि व्यक्ति के तीन गोलियां लगी है। इसके अलावा इन्हीं आरोपियों ने मंजीत पैलेस वाली गली में भी गोलियां दाग शालू वासी बस्ती निजामुद्दीन नामक व्यक्ति की हत्या की है। दोनों आरोपियों ने ही दोनों वारदातों को अंजाम दिया है। मैगजीन गेट वाली वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है जबकि मंजीत पैलेस के साथ वाली गली की वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद नहीं हुई है।