लुधियानाः आतंकी संगठन सिख फॉर जस्टिस (SJF) के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू ने वीडियो जारी कर पंजाब के जेन-Z (नई जेनरेशन) को देश के खिलाफ भड़काने की कोशिश की है। पन्नू ने धमकी दी है कि पंजाब के स्कूल-कॉलेजों में 12 जनवरी से राष्ट्रगान बंद कर दिया जाएगा। इस दौरान वह उसकी जगह, “देह शिवा बरमोहे” चलाएंगे। पंजाब से हिंदी को हटाएंगे। पन्नू ने युवाओं को भड़काते हुए कहा कि वो स्कूलों और कॉलेजों में पंजाब को आजाद कराने को लेकर चर्चा करें।
स्कूल-कॉलेजों में राष्ट्रगान को लेकर आतंकी पन्नू ने दी धमकी#SchoolSecurity #NationalAnthem#SecurityAlert #PunjabNews pic.twitter.com/y0y6tcWjHe
— Encounter India (@Encounter_India) January 2, 2026
वहीं पन्नू ने बयान में पंजाब को हिंदुस्तान के कब्जे वाला पंजाब बताते हुए उसे आजाद करने की बात कही है। पन्नू पंजाब के जेन-Z को बहका रहा है और वीडियो में पन्नू पंजाब के जेन-Z को उन्हें एसजेएफ की मुहिम से जुड़ने को कह रहा है। पन्नू ने जेन-Z को भड़काते हुए नेपाल व बांग्लादेश के युवाओं की तर्ज पर सड़क पर आकर प्रशासन की खिलाफत करने को कहा है।
पन्नू इस तरह पंजाब व देश का माहौल खराब करने की कोशिश कर रहा है। पन्नू ने कहा है कि पंजाब के युवा राज्य को छोड़कर विदेशों में बसना चाहते हैं। आतंकी पन्नू ने कहा कि 2026 में पंजाब को अलग देश बनाया जाना चाहिए, इस पर रेफरेंडम करवाएंगे। इसके लिए वो पंजाब के जेन-Z को टूल के तौर पर प्रयोग करने की फिराक में है।
