कमेटी ने जांच रिपोर्ट शिक्षा विभाग को भेजी
फिरोजपुरः जिले के कस्बा गुरुहरसहाए के स्कूल ऑफ एमिन्स से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जिसमें इलाके के मशहूर स्कूल के एक टीचर पर छात्रों से अश्लील हरकतें करने के आरोप लगे हैं। स्कूल ऑफ एमिनेंस की 8वीं, 9वीं और दसवीं कक्षा की 12 छात्रों ने शिक्षक पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। छात्रों ने इस घटना के बारे में अपने परिजनों को तब बताया जब स्कूल में गुड टच बैड टच विषय पर सैमीनार हुआ।
उसके बाद स्कूल में एक महीने की छुटियां हो गई और लड़कियों ने साहस दिखाया और अपने परिजनों को बताया कि उनके साथ भी टीचर ने गलत किया है। छूटियां बिताने के बाद परिजनों ने स्कूल के प्रिंसिपल को सारी घटना बताई और प्रिंसिपल ने 7 महिला शिषकों की कमेटी बनाकर डीओ फिरोजपुर को भेज दी और इस रिपोर्ट को आगे अब शिक्षा विभाग को भेज दिया गया है। बताया जा रहा है कि जिस दिन से शिकायत की है आरोपी शिक्षक स्कूल नहीं आया है।
डीईओ सेकेंडरी मनीला अरोड़ा ने बताया कि छात्राओं ने इस बारे में प्रिंसिपल को शिकायत की थी। प्रिंसिपल की शिकायत मिलने के बाद जांच अधिकारी नियुक्त किए गए। साथ ही उन्होंने अपनी जांच की है। रिपोर्ट विभाग को भेजी गई है। उन्होंने कहा कि यह मुद्दा बहुत ही गंभीर है जिसके चलते इस पर सावधानी से कार्य किया जा रहा है और आरोपी पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
स्कूल प्रिंसीपल ने बताया कि उन्हें स्कूल में रखे सजेशन बॉक्स से शिकायत मिली थी जिसके तुरंत बाद स्कूल प्रशासन हरकत में आया और स्कूल ने कमेटी गठित की जिसमें महिला अध्यापकों को शामिल किया गया जिसके आधार पर जांच कमेटी ने जांच करके चंडीगढ़ के शिक्षा विभाग को मामले की जांच रिपोर्ट सौंपी। अब उसी के आधार पर आगामी कार्रवाई शुरू की जाएगी।