बठिंडाः जिले के अमरपुरा बस्ती के रहने वाले भक्त का अनोखा मामला सामने आया है। जहां एक शिव भगत ने अपने हाथों की चारों उंगलियां काटकर शिवलिंग पर चढ़ा दी। घायल व्यक्ति को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। घायल व्यक्ति की पहचान 58 वर्षीय पूर्ण सिंह निवासी गली नंबर 3 अमरपुरा बस्ती के रूप में हुई है। वहीं घटना की जानकारी मिलने पर सहारा जनसेवा व पुलिस की मदद से व्यक्ति को उपचार के लिए सिविल अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में दाखिल करवाया गया और उसका इलाज करवाया।
जानकारी अनुसार शहर के पावर हाउस रोड सड़क किनारे बने एक शिव मंदिर में पिछले कई सालों से शिव की भक्ति करने और पूजा पाठ करने वाले पूर्ण सिंह ने 4 उंगलियां शिवलिंग पर रखकर काट ली व भगवान को अर्पित कर दी। लोगों की माने तो पूर्ण सिंह बचपन से ही अपने आपको भोले बाबा का भक्त बताता है। वहीं अमरपुरा बस्ती से प्रतिदिन वह करीब 6 किलोमीटर दूर पावर हाउस रोड स्थित शिव मंदिर में आकर पूजा अर्चना भी करता है। इस दौरान दोपहर के समय में मंदिर में आया व कुछ देर पूजा पाठ करने के बाद उसने अपना हाथ शिवलिंग में रखा व साथ में लाए तेजधार हथियार से अपने हाथ की 4 अंगुलियों को काट दिया।
यहीं नहीं उक्त व्यक्ति बेशक अंदर से दर्द से कहरा रहा था, लेकिन उसने काफी देर तक भगवान शिव की प्रतिमा व शिवलिंग के पास सहज होकर बैठा रहा व भगवान शंकर के जयकारे लगाता रहा। मिली जानकारी के मुताबिक भगवान शिव को प्रसन्न करने के लिए व्यक्ति ने यह कदम उठाया है, हालांकि अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है। देखने के बाद यह लगता है कि आस्था और धार्मिक उन्माद के दौर में ऐसे लोगों की कमी नहीं है, जो इस तरह के अपने अंगों को काटकर देवता को अर्पित कर देता है। इसे आम इंसान की भाषा में पागलपन कहना ही ज्यादा सही होगा, क्योंकि भगवान पर इस तरह का रक्त चढ़ाना अपने आप में काफी अशोभनीय ही कहा जाएगा। इस मामले में पुलिस की प्रतिक्रिया अभी तक नहीं मिली है।