फिरोजपुरः जिले के कस्बा मामदोट से निंदनीय घटना सामने आई है। जहां एक पीड़ित परिवार ने सरपंच के पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़ित परिवार का दावा है कि सरपंच के पति द्वारा एक महिला के साथ लगातार छेड़छाड़ की जाती रही, जिसके कारण परिवार काफी समय से मानसिक रूप से परेशान था। पीड़ित परिवार के अनुसार जब उन्होंने इस बात का विरोध किया और उनको गलत हरकतों से रोकने की कोशिश की, तो उन्होंने बाहर से गुंडे बुलाकर परिवार पर हमला किया। इस दौरान उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई।
इस घटना में कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। परिवार ने आरोप लगाए है कि जब घायलों को इलाज के लिए सिविल अस्पताल लाया गया, तो वहां भी गुंडागर्दी का सिलसिला जारी रहा। आरोप है कि हमलावरों ने अस्पताल के अंदर प्रवेश कर फिर से पीड़ितों को धमकाने-डराने के साथ-साथ गुंडागर्दी की। घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई, जिसकी फुटेज अब सामने आ चुकी है।
दूसरी तरफ पुलिस की तरफ से मामले पर सफाई देते हुए कहा गया है कि यह घटना दो पक्षों के बीच हुए झगड़े से संबंधित है। पुलिस अधिकारी का कहना है कि मामले की हर पहलू से गंभीरता से जांच की जा रही है। सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है और जांच पूरी होने के बाद जो भी दोषी पाया गया, उसके खिलाफ कड़े कानूनानुसार कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इस घटना ने ना केवल कस्बा मामदोट बल्कि पूरे क्षेत्र में कानून-व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं।
