Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News: पुलिस और बदमाशों में चली गोलियां, एक की मौत, देखें...

Punjab News: पुलिस और बदमाशों में चली गोलियां, एक की मौत, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः जिले के छेहरटा थाने के अधीन आते इलाके में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। इस मुठभेड़ के दौरान 2 बदमाशों में से एक बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हो गया, जिसकी इलाज के दौरान अस्पताल में मौत हो गई, जबकि उसका साथी अंधेरा और खेतों का लाभ उठाकर भागने में कामयाब हो गया। मौके का जायजा लेने पहुंचे पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने मीडिया को बताया कि सीआईए स्टाफ और एंटी गैंगस्टर ऑपरेशनल यूनिट को शाम के वक्त सूचना मिली थी कि एक नोटोरियल क्रिमिनल हरजिंदर उर्फ हरी जो कुछ दिन पहले ही जेल से बाहर आया है, हथियारों के साथ खतरनाक टारगेट किलिंग की तैयारी में है।

पुलिस को शक था कि इसके लिंक विदेशी गैंगस्टरों और आईएसआई तक हैं और इसके पास विदेशी तरीके से भेजे गए हाई-टेक हथियार हो सकते हैं। इस जानकारी के बाद लिंक रोड पर नाका लगाया गया। कुछ समय बाद दो नौजवान मोटरसाइकिल पर आए, जिन्होंने पुलिस के रोकने पर मुड़कर वापिस भागने का प्रयास किया और तुरंत पुलिस पार्टी पर गोलियां चला दीं। बदमाशों की ओर से लगभग 4 राउंड फायर किए गए, जो पुलिस की गाड़ी में लगीं।

सेल्फ-डिफेंस में एसआई बलविंदर सिंह और एएसआई परगट सिंह ने वापिस फायर किया, जिसमें एक बदमाश घायल हो गया। घायल बदमाश की पहचान 32 वर्षीय हरजिंदर उर्फ हैरी निवासी जज नगर के रूप में हुई है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी के खिलाफ पहले ही 5 गंभीर केस दर्ज थे। उसकी जेब से आधार कार्ड और मोबाइल फोन मिले हैं, जिनमें वर्चुअल नंबर और सोशल मीडिया कॉन्टैक्ट मिले हैं, जो विदेशी नेटवर्कों से उसके संबंध साबित करते हैं।

मौके से गोलोक पिस्टल, 30 बोर पिस्टल, मैग्जीन और लाइव राउंडों के साथ एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है। कमिश्नर ने बताया कि ये हथियार संभवत: पाकिस्तान से ड्रोन के जरिए भेजे गए थे। फरार बदमाश का नाम सन्नी (निवासी अटारी) बताया जा रहा है, जिसकी पुलिस द्वारा पहचान और गिरफ्तारियों के प्रयास जारी हैं। पुलिस का कहना है कि हरजिंदर जेल से सिर्फ 10 दिन पहले ही बाहर आया था और इन दिनों ही इसका विदेशी गैंगस्टरों से संपर्क सक्रिय हो गया था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page