Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News : मनमोहन सिंह को राजघाट पर जगह न मिलने का...

Punjab News : मनमोहन सिंह को राजघाट पर जगह न मिलने का दुख जीवन भर रहेगाः औजला, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसर। पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन के बाद उनके स्मारक के निर्माण को लेकर विवाद लगातार विवाद बढ़ता जा रहा है। जिसके चलते अमृतसर से सांसद गुरजीत सिंह औजला ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान प्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार को याद रखना चाहिए कि डॉ. मनमोहन सिंह के कारण ही देश आज स्थिर है और सरकार का कर्तव्य है कि उनके योगदान को ध्यान में रखते हुए परिवार की भावना के अनुरूप उचित सम्मान दिया जाए।

औजला ने कहा कि जब दुनिया वित्तीय संकट के दौर से गुजर रही थी, तब डॉ. मनमोहन सिंह ने जहां अपने भाग्य से भारत को आर्थिक रूप से स्थिर किया वहीं पूरी दुनिया को मार्गदर्शन भी दिया। ऐसे व्यक्तित्व के निधन के बाद उनका संस्कार राजघाट पर न करना अपमानजनक है। निगम बोध घाट पर जहां डॉ. मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार किया गया, वहां परिवार को बैठने की जगह भी नहीं मिली।

औजला ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से इस पर ध्यान देने और सिख व्यक्तित्व डॉ. को सम्मानित करने की अपील की। मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि के रूप में एक उपयुक्त स्मारक का निर्माण होना चाहिए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page