- Advertisement -
HomePunjabFaridkotPunjab news: डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह हत्याकांड मामले में नया मोड़, अब...

Punjab news: डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह हत्याकांड मामले में नया मोड़, अब NIA की टीम करेगी जांच, देखें वीडियो

फरीदकोटः नवंबर 2022 में कोटकपूरा में बाइक सवारों ने डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह उर्फ ​​राजू की गोली मारकर हत्या कर दी थी, जिसकी जिम्मेदारी लॉरेंस ग्रुप के गोल्डी बराड़ ने सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर ली थी। बता दें, प्रदीप सिंह का नाम बरगाड़ी बेअदबी मामले में भी शामिल था।

इस हत्याकांड में पुलिस ने केस दर्ज कर 2 नाबालिग समेत 16 लोगों को नामजद किया है और सभी अरोपियों को कोर्ट में पेश किया जा चुका है और सुनवाई जारी है। अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है। जब एनआईए ने फरीदकोट की कोर्ट में अर्जी दाखिल की जिसके मुताबिक मामला पंजाब से बाहर एनआईए स्पेशल को ट्रांसफर कर दिया गया है।

दिल्ली की अदालत में एनआईए से जांच की मांग की गई थी, क्योंकि मामला लॉरेंस ग्रुप के गैंगस्टरों से जुड़ा है जिसके तहत अब इस मामले की जांच भी एनआईए से करवाई जाएगी। गैंगस्टर काला जठेरी के एक मामले का जिक्र करते हुए जिस पर इस हत्या की घटना के लिए शूटर उपलब्ध कराने का आरोप था, इसलिए इस मामले की भी एनआईए से जांच कराई जानी चाहिए। अब इस अर्जी पर अगली सुनवाई 15 जनवरी को होगी।

इस संबंध में जानकारी देते हुए अरोपियां हत्याकांड के वकील मनदीप चन्ना ने कहा कि एनआईए द्वारा आज दायर आवेदन का कोई आधार नहीं है क्योंकि स्थानीय पुलिस पहले ही मामले की जांच कर चुकी है और आरोपियों के बयान भी दर्ज किए जा चुके हैं। एनआईए को किसी भी तरह की जानकारी चाहिए तो वह कोर्ट से ले सकती है और दूसरी तरफ केस को एक राज्य से दूसरे राज्य में ट्रांसफर करने का अधिकार सिर्फ सुप्रीम कोर्ट के पास है। 15 जनवरी को कोर्ट में अपना पक्ष रखने से यह केस एनआईए को ट्रांसफर नहीं किया जा सकता।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page