Punjab Govt AD
HomePunjabLudhianaPunjab News: फैक्टरी के बाहर सिक्योरिटी गार्डों व कर्मचारी पर बदमाशों ने...

Punjab News: फैक्टरी के बाहर सिक्योरिटी गार्डों व कर्मचारी पर बदमाशों ने किया जानलेवा हमला, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

घटना में व्यक्ति के लगे 25 टांके, दोनों पैरों की टूटी हड्डियां

लुधियानाः जिले में क्राइम की वारदातों का ग्राफ इस कदर बढ़ गया है कि सरेआम लुटेरों द्वारा घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है। वहीं ताजा मामला औद्योगिक क्षेत्र ढंडारी कलां से सामने आया है। जहां लुटेरों ने एक फैक्टरी के बाहरी हिस्से में तैनात सिक्योरिटी गार्डों और एक कर्मचारी पर तेजधार हथियारों से हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। इस घटना को लेकर इलाके के लोगों में दहशत का माहौल पाया जा रहा है। घटना की सूचना लोगों द्वारा पुलिस को दी गई। वहीं मामले की पुलिस में शिकायत दर्ज होने के बाद हमलावरों की तलाश तेज कर दी गई है। मिली जानकारी के अनुसार क्षेत्र में स्थित फैक्टरी के बाहर से गुजर रहे एक स्थानीय व्यक्ति को अचानक दो–तीन बदमाशों ने रोक लिया और उससे कीमती सामान छीनने का प्रयास किया।

VIDEO

राहगीर द्वारा शोर मचाने पर पास ही ड्यूटी पर तैनात सिक्योरिटी गार्ड शिव कुमार मौके पर दौड़ा और बदमाशों को वहां से खदेड़ दिया। शिव कुमार के मुताबिक, जब वह बदमाशों को भगा कर वापस फैक्टरी के अंदर प्रवेश करने लगा, तभी वे बदमाश फिर एकत्र होकर फैक्टरी परिसर में घुस आए। अंदर आते ही उन्होंने शिव कुमार, दूसरे सिक्योरिटी गार्ड गुरमुख सिंह, और फैक्टरी के क्वालिटी सुपरवाइज़र अजीत कुमार पर तेजधार हथियारों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
हमले में गुरमुख सिंह सबसे ज्यादा घायल हुआ। उसके सिर पर गंभीर कट आने के कारण 25 टांके लगाने पड़े, वहीं हमले की वजह से उसके दोनों पैरों की हड्डियां भी टूट गईं।

शिव कुमार और अजीत कुमार को भी कई जगह गहरी चोटें लगी हैं। तीनों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार जारी है। अस्पताल में दाख़िल घायलों ने बताया कि हमलावर अलग-अलग दिशाओं से वार कर रहे थे और उन्हें बचाव का कोई मौका नहीं मिला। शोर सुनकर फैक्टरी के अन्य कर्मचारी भी बाहर आए, जिसके बाद बदमाश मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही फैक्टरी मालिक भी अस्पताल पहुँचे और घायलों के इलाज की पूरी व्यवस्था की। मालिक ने तुरंत थाना फोकल पॉइंट पुलिस को मामले की जानकारी दी।

पुलिस टीम ने अस्पताल पहुंचकर घायलों के बयान दर्ज किए और घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हमलावरों की संख्या दो से तीन बताई जा रही है और क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। शुरुआती जांच में यह मामला लूट की नीयत से शुरू हुआ था, जो बाद में गार्डों के हस्तक्षेप के चलते हमले में बदल गया। पुलिस का कहना है कि बदमाशों की पहचान जल्द कर ली जाएगी और उन्हें शीघ्र गिरफ्तार किया जाएगा। इस घटना से इलाके में डर का माहौल बना हुआ है और फैक्टरी मालिकों ने सुरक्षा बढ़ाने की मांग भी उठाई है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -