AIG और SSP विजिलेंस पर भी गिरी गाज
मोहालीः पंजाब में मान सरकार लगातार एक्शन मोड में दिखाई दे रही है। वहीं आज मान सरकार ने सख्त एक्शन लेते हुए विजिलेंस चीफ IPS सुरिंदरपाल सिंह परमार सस्पेंड कर दिया है। मिली जानकारी के अनुसार “घोटाले बाजों को बचाने को लेकर एक्शन लिया गया है।
बताया जा रहा है कि ड्राइविंग लाइसेंस घोटाले में विजिलेंस प्रमुख को सस्पेंड किया गया है। इस दौरान मान ने सख्त संदेश जारी करते हुए कहा कि जो भ्रष्टाचारियों को बचाएगा, वो बचेगा नहीं। इसी के चलते विजिलेंस चीफ के साथ SSP हरप्रीत सिंह और AIG स्वर्णप्रीत सिंह विजिलेंस को भी सस्पेंड किया। लाइसेंस घोटाले में कार्रवाई रोकने की कोशिश के आरोप में यह कार्रवाई की गई है। जिसके चलते सरकार ने जिम्मेदार अफसरो को सस्पेंड कर दिया है।
जानकारी के मुताबिक 7 अप्रैल को रीजनल ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी (आरटीए) के दफ्तरों और ड्राइविंग टेस्ट केंद्रों पर छापेमारी की। इस दौरान रिश्वतखोरी और अन्य खामियों में शामिल 24 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया। इस दौरान कुल 16 एफआईआर दर्ज की गईं और अधिकारियों ने एजेंटों से 40 हजार 900 रुपए नकद बरामद किए। सरकार ने दावा किया है कि यह राशि ड्राइविंग लाइसेंस, टेस्ट व अन्य सेवाएं दिलवाने के एवज में वसूलते थे। इस मामले की अभी जांच चल रही थी।