मोहालीः जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शातिर ठग ने फर्जी दस्तावेजों के जरिए एक रिटायर्ड कर्नल की 10 एकड़ जमीन बेच दी। पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी बलवंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसके सहयोगियों की तलाश जारी है।
जानकारी देते हुए डीएसपी बल ने बताया कि आरोपी बलवंत सिंह, जो भदौड़ का निवासी है, ने अपने साथियों के साथ मिलकर सेना से रिटायर्ड कर्नल एन.जे.एस. पन्नू और उनके भाई के फर्जी दस्तावेज तैयार करवाए। इन दस्तावेजों के आधार पर उन्होंने तंगौरी गांव स्थित 10 एकड़ जमीन को गैरकानूनी तरीके से बेच दिया।
इस संबंध में रिटायर्ड कर्नल ने पुलिस को शिकायत दी, जिसके आधार पर मामला दर्ज कर किया गया। जांच के दौरान मामले की परतें खुलती गईं और मामले में बलवंत सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार किया। पुलिस मुताबिक, आरोपी पहले भी कई धोखाधड़ी के मामलों में लिप्त रहा है।
पुलिस का मानना है कि आरोपी ने जमीन बेचकर कई करोड़ रुपये की ठगी की है। यही नहीं, बलवंत सिंह और उसके साथी पहले भी भोले-भाले लोगों को निशाना बनाकर इस तरह की धोखाधड़ी करते रहे हैं। डीएसपी बल ने बताया कि आरोपी को अदालत में पेश कर पुलिस रिमांड हासिल किया जा रहा है, ताकि उससे गहन पूछताछ की जा सके और पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश किया जा सके।