HomePunjabMogaPunjab News: रोडवेज बस और बाइक की टक्कर में व्यक्ति की मौत,...

Punjab News: रोडवेज बस और बाइक की टक्कर में व्यक्ति की मौत, बेटा गंभीर घायल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मोगाः जिले में गांव लंडेके के पास बस और बाइक की टक्कर में व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं हादसे में बेटा घायल हो गया। घायल बेटे को लोगों की मदद से उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मृतक की पहचान जोगिंदर सिंह निवासी गांव बाकर वाला के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई। पुलिस ने मृतक की पत्नी के बयानों पर कार्रवाई करते हुए बस ड्राइवर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। आरोपी घटना के बाद मौके से फरार हो गया। मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी वरुण सिंह ने बताया कि रीटा कौर पत्नी जोगिंदर सिंह निवासी गांव बाकर वाला ने शिकायत दर्ज कराई है।

उन्होंने बताया कि वह अपने पति जोगिंदर सिंह और बेटे गुरजीत सिंह के साथ बाइक (नंबर PB-36-H-9598) पर सवार होकर गांव से मोगा शहर की ओर जा रही थीं। बाइक उनके पति जोगिंदर सिंह चला रहे थे। करीब 10:15 बजे जब वे गांव लंडेके के पास पहुंचे, तो सामने से आ रही पंजाब रोडवेज की बस (नंबर PB-04-AE-1598) ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।

बस को गुरप्रीत सिंह पुत्र बलदेव सिंह निवासी तत्तारीये वाला चला रहा था। बस ड्राइवर ने तेज रफ्तार और लापरवाही से ओवरटेक करते हुए यह हादसा किया। इस भीषण टक्कर में जोगिंदर सिंह और उनका बेटा गुरजीत सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही जोगिंदर सिंह ने दम तोड़ दिया। गुरजीत सिंह का इलाज जारी है। थाना प्रभारी वरुण सिंह ने बताया कि बस ड्राइवर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 106, 281, 125(a), 125(b) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। आरोपी ड्राइवर की तलाश की जा रही है और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -