फगवाड़ाः बीते दिन गांव हरदासपुर में घर के निर्माण के लिए रखा गया कई क्विंटल सरिया अज्ञात व्यक्ति चोरी करके ले गया था। जिसको पुलिस ने एक ही दिन में पकड़ने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने सरिया और घटना में मौजूद ट्रक भी बरामद कर लिया है और आगे की पूछताछ शुरू कर दी है।
जानकारी देते एएसआई मंजीत सिंह ने बताया कि उन्हें बीते दिन बिंदर कुमार पुत्र निर्मल दास निवासी गांव हरदासपुर, फगवाड़ा ने शिकायत दी थी कि वह अपने घर का निर्माण कर रहे हैं। रात करीब 11:00 बजे वह सारा सामान देख पुराने घर चला गया था। सुबह करीब 7:30 बजे जब वह नए घर गया तो देखा कि घर के बाहर पड़ा सरिया गायब था और रात को कोई अज्ञात व्यक्ति भारी मात्रा में सरिया उठाकर फरार हो गया है जिसके बाद पुलिस को शिकायत दी।
पुलिस ने तुरंत मौके की जांच करते हुए कार्रवाई शुरु की जिसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की जांच की तो एक ट्रैक्टर गाड़ी नंबर पीवी 08 इएफ 4153 में एक व्यक्ति सरिया चुराकर गाड़ी में रख रहा है। जांच दौरान पता चला है कि उक्त गाड़ी का ड्राइवर नरेंद्र कुमार लाडी पुत्र तरसेमलाल गांव इंधना कलां निवासी है। पुलिस ने तुरंत नरेंद्र कुमार को पकड़कर उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 379 के तहत केस दर्ज किया। वहीं थाना सतनामपुरा पुलिस ने आरोपी नरेंद्र कुमार से सरिया भी बरामद किया है।