बठिंडाः जिले के गांव जीदा में ब्लास्ट मामले में अब आतंकी लिंक की जांच तेज हो गई है। दरअसल, इस मामले में पकड़े गए 19 वर्षीय मुख्य आरोपी गुरप्रीत सिंह को आज दोबारा से पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। जहां कोर्ट से अब पुलिस को आरोपी का 5 दिन का रिमांड मिला। ऐसे में आरोपी गुरप्रीत का 30 सितंबर तक पुलिस रिमांड मिला है। इससे पहले आरोपी का पुलिस को कोर्ट से 7 दिन का पुलिस रिमांड मिला था।
ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਪੜ੍ਹੋ:
बता दें कि जीदा ब्लास्ट कांड ने न सिर्फ पंजाब, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसियों को भी अलर्ट पर ला दिया था। जांच के दौरान आरोपी के कई आतंकी लिंक खंगाले जा रहे हैं। पुलिस और जांच एजेंसियां अब उसके संपर्क सूत्रों और नेटवर्क पर फोकस कर रही हैं। इसमें पुलिस सूत्रों का कहना है कि गुरप्रीत सिंह से पूछताछ में कई अहम खुलासे हुए है, लेकिन सुरक्षा कारणों के साथ दूसरे आरोपियों को कानून की गिरफ्त में लेने के लिए जानकारी को सांझा नहीं किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि आरोपी सामान्य आपराधी नहीं है, बल्कि उसके तार देशविरोधी ताकतों के साथ काफी गहरे जुड़े हुए है।
इस मामले में अब तक सेना के साथ एएनआई की एंट्री हो चुकी है व जीदा गांव में रची जा रही साजिश की पर्त खोलने में जुटे हुए है। इसी के चलते जानकारी सार्वजनिक करने में काफी सावधानी रखी जा रही है। वही इस दौरान पुलिस आरोपी की सुरक्षा को भी पुख्ता करके चल रही है ताकि राज खुलने के डर से कोई उस पर जानलेवा हमला न कर सके। फिलहाल पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी से गहनता से पूछताछ की जा रही है व आने वाले समय में उसकी साजिश व सहयोगी के संबंध में विस्तार से खुलासा किया जाएगा।