अमृतसरः जिला ग्रामीण पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए राजासांसी विधानसभा क्षेत्र के भागुपुर बेथ गांव में नशा तस्कर मलूक सिंह पुत्र जोगिंदर सिंह का अवैध तौर पर बनाया घर गिरा दिया। पुलिस टीम का नेतृत्व एसपी आदित्य वॉरियर ने किया।
एसपी आदित्य एस वॉरियर ने बताया कि ग्रामीणों की ओर से लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि मलूक सिंह और उसके बेटे सतबीर सिंह उर्फ सोनू और रणजीत सिंह लंबे समय से नशे के कारोबार में लिप्त हैं। अब तक उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत 24 मामले दर्ज किए जा चुके हैं। यह परिवार गांव के तालाब की जमीन पर अवैध रूप से घर बनाकर रह रहा था। ग्रामीणों ने बीडीपीओ कार्यालय में लिखित शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद बीडीपीओ ने एक रिपोर्ट तैयार कर पुलिस प्रशासन को भेजकर घर गिराने की मांग की। जिसके बाद आज पुलिस टीम ने जमीन का कब्जा पंचायत को सौंप दिया और घर को गिरा दिया।
एसपी वॉरियर ने बताया कि मलूक सिंह और उसके बेटे फिलहाल फरार हैं, लेकिन उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पिछले 7-8 सालों से यह परिवार नशे के धंधे में लिप्त था और लोगों को नशे की लत लगाकर अवैध कमाई कर रहा था। पुलिस ने आज यह संदेश देने की कोशिश की कि नशे की काली कमाई से बने मकान और संपत्ति किसी भी हालत में नहीं बचेगी। ग्रामीणों ने पुलिस और प्रशासन का धन्यवाद किया और कहा कि यह कार्रवाई अन्य अवैध तत्वों के लिए भी एक चेतावनी है। एसपी ने युवाओं को संदेश दिया कि नशे से दूर रहकर मेहनत से पैसा कमाकर अपना जीवन बेहतर बनाने की जरूरत है। ग्रामीण किसी भी अवैध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, पुलिस लोगों का पूरा सहयोग करेगी।
वहीं इस कार्रवाई के चलते गांव में सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए गए थे और लोग बड़ी संख्या में मौजूद थे। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि नशा तस्करों के खिलाफ अभियान जारी रहेगा। इस मौके पर बीडीपीओ अधिकारी ने कहा कि गांव के छप्पर पर मलूक सिंह और सेटिंग परिवार ने कब्जा कर रखा था, जिसके चलते पंचायत ने हमारे पास शिकायत दर्ज कराई और आज पुलिस के साथ उसे गिरा दिया गया है।