- Advertisement -
HomeMohaliPunjab News: 3 दुकानों में लगी भीषण आग, Cylinder फटने से हुआ...

Punjab News: 3 दुकानों में लगी भीषण आग, Cylinder फटने से हुआ धमाका, देखें वीडियो

जीरकपुरः ढकोली के पीर मुछल्ला में 3 दुकानों में भीषण आग लग गई। मिली जानकारी के अनुसार देर रात आग लगने से तीनों दुकानें जलकर राख हो गई।बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी। घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन इस घटना में एक टेलर की और एक ढाबे की और एक सब्जी की दुकान जलकर खाक हो गई। फायर अफसर मनिंदर कुमार ने बताया कि देर रात उन्हें इलाके में 3 दुकानों में आग लगने की सूचना मिली थी।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंच कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। मौके पर फायर ब्रिगेड की एक गाड़ी पंचकूला के सेक्टर 20 और दूसरी गाड़ी पंचकूला के सेक्टर 5 से ढकोली के पीर मुछाला में आग पर काबू पाने के लिए पहुंची। बल्कि एक गाड़ी जीरकपुर फायर ऑफिस से भी पहुंची। कर्मी ने बताया कि 3 गाड़ियों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन घटना में तीनों दुकानें जलकर खाक हो गई थी। टेलर मालिक राकेश ने बताया कि उसकी 3 सिलाई मशीन और एक टेबल और कपड़ों से भरी एक पेटी, एक सोफा सहित करीब 1 लाख तक का नुकसान हो गया। पीड़ित ने कहा कि पेटी में ग्राहकों के नए सूट बनने के लिए आ रखे थे वह भी जलकर खाक हो गए हैं।

ढाबे के मालिक अमित ने बताया कि उसका एक कैश काउंटर और एक टेबल और 12 स्टूल जिसके अंदर 12 कुर्सियां और एक सिलेंडर फटा है। इस दौरान भारी मात्रा में क्रोकरी का भी सामान जलकर खाक हो गया है। जिसमें गले पर पड़े कुछ कैश भी जल गया। जिसमें एक लाख से ऊपर का नुकसान हुआ है। वहीं सब्जी की दुकान के मालिक नरेंद्र ने बताया कि उसकी दुकान में पड़े दो सोफे दो स्टॉल 5 कुर्सियां दो काउंटर और दो पंखे और काफी फल फ्रूट जलकर खाक हो गया जिसमें उसका 50 हजार से ऊपर का नुकसान बताया जा रहा है।

हैरत की बात यह रही की आग पंजाब के अधीन आते ढकोली में लगी थी। लेकिन आग बुझाने के लिए पंचकूला की फायर ब्रिगेड की गाड़ियां 2 मौके पर पहुंची। जिसके बाद आग पर काबू पाया गय। वहीं घटना में दुकान अंदर पड़े सिलेंडर से हुए धमाके की वजह से देर रात लोग अपने फ्लैट से निकल कर बाहर आ गए। क्योंकि जिस जगह यह दुकाने हैं उन दुकानों के चारों तरफ काफी सोसाइटी और फ्लैट बने हुए हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page