मोहालीः पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह आज अचानक डेरा बस्सी अस्पताल पहुंचे। जहां सेहत मंत्री के अस्पताल में अचानक दबिश के दौरान स्टाफ के कर्मचारियों में भगदड़ मच गई। सेहत मंत्री ने अस्पताल में आए मरीजों से मिल सुविधाओं के बारे में पूछा। वहीं मरीजों से डॉक्टरों द्वारा मिल रहे इलाज के बारे में चर्चा की गई। मीडिया को जानकारी देते हुए सेहत मंत्री ने कहा कि मरीजो ने बताया कि अब अस्पतालों से उन्हें समय पर दवाईयां मुहैय्या हो रही है।
हालांकि अस्पताल में आ रहे मरीजों के लिए स्पेस की कमी पाई गई है, जिसे आने वाले समय में जल्द दूर कर लिया जाएगा। जांच के दौरान अस्पताल में नर्सों की कमी पाई गई। कुछ दिनों तक अस्पताल को नए स्पेशलिस्ट डॉक्टर मिल जाएगे, जिससे लोगों को आ रही परेशानियों से निजात मिल जाएगी।
वहीं कुछ दिन पहले अस्पताल में हुए झगड़े के मामले में सेहत मंत्री ने कहा कि अब नियम बना दिया गया है कि अस्पताल के बाहर चाहे कोई भी पक्ष झगड़ा करें, लेकिन अस्पताल में झगड़ा करने वालों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा। कुछ दिन पहले हुए झगड़े के मामले में दोनों पक्षों को पकड़ लिया गया था और मामला दर्ज किया गया था। इस दौरान अस्पताल में झगड़ा करने वालों के खिलाफ गैरजमानती धाराओं के तहत कार्रवाई की जाएगी। वही सेहत मंत्री द्वारा डॉक्टरों से मुलाकात करके अस्पताल का जायजा लिया गया।