- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News: करोड़ों के धान घोटाले के मामले में गुलशन जैन गिरफ्तार

Punjab News: करोड़ों के धान घोटाले के मामले में गुलशन जैन गिरफ्तार

अमृतसरः पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने अमृतसर जिले में उजागर हुए करोड़ों के धान घोटाले से जुड़े घोषित अपराधी (पीओ) गुलशन जैन को गिरफ्तार किया है। गुलशन जैन को 2019 में अदालत द्वारा घोषित अपराधी घोषित किया गया था। विभाग के आधिकारिक प्रवक्ता ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि अमृतसर जिले के जंडियाला निवासी गुलशन जैन को एफआईआर नंबर 44, दिनांक 05.04.2018 के मामले के संबंध में गिरफ्तार किया गया था।

यह मामला भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं, जिनमें 406, 409, 420, 467, 468, 471, और 120-बी शामिल हैं, के साथ-साथ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 13 (1) (डी) के साथ 13 (2) के तहत जंडियाला गुरु (अमृतसर ग्रामीण) के पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था। उन्होंने बताया कि वीरू मल मुल्ख राज राइस मिल के निदेशकों/मालिकों सहित 10 आरोपी व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, जो गुलशन जैन के परिवार के सदस्य हैं।

इसके अतिरिक्त, पंजाब खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले विभाग के अधिकारियों पर भी राज्य सरकार की खरीद एजेंसियों द्वारा मिल को आवंटित धान की हेराफेरी और चोरी में उनकी कथित संलिप्तता के लिए मामला दर्ज किया गया है, जिसकी कीमत लगभग 33.6 करोड़ रुपये है। आरोपी डीएफएसओ रमिंदर सिंह बाठ, एएफएसओ विपन शर्मा, इंस्पेक्टर गुरजिंदर कुमार, सांख्यिकी तकनीकी सहायक (एसटीए) परमिंदर सिंह भाटिया और डीएफएससी अमृतपाल सिंह को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है और उनके खिलाफ संबंधित अदालत में चालान भी पेश किया जा चुका है। उन्होंने यह भी बताया कि मिल के निदेशकों/मालिकों ने जंडियाला गुरु में पंजाब नेशनल बैंक से लगभग 200 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी भी की है।

मामले की जांच 24.04.2018 को पंजाब सतर्कता ब्यूरो को सौंप दी गई थी। वर्तमान में, सतर्कता ब्यूरो की एक विशेष जांच टीम (एसआईटी) मोहाली में आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) के अतिरिक्त महानिरीक्षक (एआईजी) की देखरेख में आगे की जांच कर रही है। सीबीआई ने आरोपी गुलशन जैन को उसके खिलाफ एजेंसी द्वारा दर्ज अन्य मामलों के सिलसिले में इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे, नई दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया। अदालत ने आरोपी को 5 दिन की पुलिस रिमांड मंजूर की है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page