Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News: खुशखबरी, अब एक ओर International Airport खुला

Punjab News: खुशखबरी, अब एक ओर International Airport खुला

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फिर शुरू हुआ 32 एयरपोर्ट से संचालन

अमृतसरः भारत-पाक विवाद को लेकर तनाव जारी है। हालांकि देर रात पाकिस्तान की ओर से कोई सीजरफायर की उल्लंघना की घटना सामने नहीं है। वहीं पीएम नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और अजीत डोभाल के साथ तीनों सेनाओं की हाईलैवल मीटिंग जारी है। दूसरी ओर आज सुबह ही मोहाली के शहीद भगत सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा को खोल दिया गया है और सुबह 10.30 बजे पहली उड़ान शुरू की गई। वहीं अब अमृतसर के राजासांसी हवाई अड्डे से सिविल उड़ानें शुरू कर दी गई हैं।

इस संबंध में एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया द्वारा भी जानकारी साझा की गई है। उन्होंने कहा कि यह सूचित किया जाता है कि 32 हवाई अड्डे 15 मई 2025 को 05:29 बजे तक सिविल जहाजों के संचालन के लिए अस्थायी रूप से बंद थे, अब तुंरत प्रभाव से सिविल जहाजों के संचालन के लिए उपलब्ध हैं। यात्रियों को यह सिफारिश की जाती है कि वे एयरलाइनों के साथ सीधे उड़ान की स्थिति की जांच करें और नियमित अपडेट्स के लिए एयरलाइनों की वेबसाइटों की निगरानी करें।

इन हवाई अड्डों में आदमपुर, अंबाला, अमृतसर, अवंतीपुर, बठिंडा, भुज, बीकानेर, चंडीगढ़, हलवारा, हिंदन, जैसलमेर, जम्मू, जामनगर, जोधपुर, कांगड़ा, केशोद, किशनगढ़, कुल्लू मनाली, लेह, मुंद्रा, उत्तरलाई, लुधियाना, नलिया, पठानकोट, पटियाला, श्रीनगर, शहराबंद, पुरमहिला, राजकोटला, और पुरमहिला शामिल हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार युद्ध के हालात को ध्यान में रखते हुए बीती 7 मई से इन हवाई अड्डों को बंद कर दिया गया था। वहीं डीसी मोहाली द्वारा जारी जानकारी के अनुसार आज चंडीगढ़ इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड के सीईओ ने हवाई अड्डा से उड़ानों को फिर से बहाल किए जाने की पुष्टि की है। दूसरी ओर श्री गुरु रामदास जी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा अब सभी वाणिज्यिक/नागरिक, घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय उड़ान संचालन के लिए 12.05.25 को प्रातः 10:18 बजे से खोल दिया गया है। इसको लेकर सभी संबंधितों को सूचित किया जाता है कि वे अपनी एयरलाइन्स से अपडेट शेड्यूल की जानकारी लें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page