तरनतारनः पंजाब में बदमाशों और गैंगस्टरों के खिलाफ लगातार पुलिस कार्रवाई कर रही है। वहीं देर रात थाना सिटी पट्टी की पुलिस और गैंगस्टर प्रभ दासूवाल के करीबी साथी हरिंदर सिंह के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने नाकेबंदी पर आरोपी को रूकने का इशारा दिया, लेकिन आरोपी ने रूकने की जगह पुलिस पर फायरिंग कर दी। जिसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की।
इस गोलीबारी में गैंगस्टर के पैर में गोली लग गई। घायल आरोपी को उपचार के लिए पट्टी के अस्पताल में भर्ती कराया गया। घायल आरोपी की पहचान हरिंदर सिंह पुत्र तरसेम सिंह, निवासी गांव ठक्करपुरा के रूप में हुई है। डीएसपी लविकेश ने बताया कि आरोपी से घटना में इस्तेमाल की गई पिस्तौल बरामद कर ली गई। डीएसपी ने बताया कि पट्टी के कई इलाकों में रंगदारी मांगने की वारदातों में शामिल आरोपी के बारे में पुलिस को जानकारी मिली थी।
डीएसपी ने कहा कि पुलिस को सूचना मिली थी कि बीते दिनों में जो 3 वारदाते हुई थी उसमें जो दोषी है वो सराहना मंडी से पट्टी की ओर आ रहा है। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने आरोपी को काबू करने के लिए नाकाबंदी की थी। जैसे ही आरोपी मोटरसाइकिल पर वहां पहुंचा, उसने पुलिस को देखते ही फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में आरोपी के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया और पुलिस ने उसे काबू कर लिया। आरोपी से पूछताछ में बड़े खुलासे होने की संभावना है।