लुधियानाः थाना दरेसी के अधीन आते न्यू माधोपुरी में व्यक्ति ने घर में घुसकर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। इस घटना के दौरान उक्त व्यक्ति खुद भी आग की चपेट में आने से झुलस गया। व्यक्ति को उपचार के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां डाक्टरों ने प्राथमिक उपचार के देने बाद हालत गंभीर होने के कारण पीजीआई रेफर कर दिया। वहीं इस घटना के दौरान कमरे में सो रही पीड़ित कंचन ने कमरे के दूसरे गेट से बेटी भावना सहित भागकर जान बचाई।
पीड़िता ने घटना की शिकायत थाना दरेसी पुलिस को दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पीड़िता कंचन ने बताया कि आरोपी राम नामक व्यक्ति उसके पति की फैक्ट्री में ही काम करता है। वह एक बार उसके घर पति के साथ आया था। वही व्यक्ति होली के दिन उसके घर के शाम को करीब 7 बजे दरवाजा खटखटाने लगा। उसने दरवाजा नहीं खोला और उसे वहां से जाने के लिए कहा क्योंकि उसका पति घर पर नहीं था।
उस व्यक्ति ने उसी बात की रंजिश रखी। जिसके बाद रात करीब 3 बजे उसे घर पर पेट्रोल का छिड़काव करके आग लगा दी। घटना सीसीटीवी में कैद हुई। सीसीटीवी में आरोपी पेट्रोल बाल्टी लेकर जाता दिखाई दिया। इसके बाद आग लगाते समय जब उसे खुद भी आग लग गई तो वह भागता हुआ वीडियो में नजर आया। थाना दरेसी पुलिस ने आरोपी राम के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 326G के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। कंचन के मुताबिक उसके घर का सारा सामान जल कर राख हो गया है।