- Advertisement -
spot_img
HomePunjabAmritsarPunjab News: लगातार तीसरी बार गोल्डन टेंपल को लेकर मिली धमकी

Punjab News: लगातार तीसरी बार गोल्डन टेंपल को लेकर मिली धमकी

अमृतसर: सच्चखंड श्री दरबार साहिब को लगातार तीसरी बार ईमेल के जरिए धमकी मिली है। इस धमकी के बाद पंजाब में हलचल का माहौल बन गया है। वहीं इस ई-मेल को लेकर बीएसएफ बम स्कावड की टीम द्वारा मामले की जांच की जा रही है। ई-मेल में दावा किया गया है कि पाइपों में आरडीएक्स भरकर मंदिर के भीतर धमाके किए जाएंगे। बताया जा रहा है कि इस मुद्दे पर एसजीपीसी के प्रधान जल्द प्रेस वार्ता के जरिए बात कर सकते है।

एसजीपीसी के सचिव प्रताप सिंह ने मीडिया को बताया है कि यह धमकी पिछली वाली ई-मेल के तुरंत बाद आई है ऐसे में इससे यह साफ पता चलता है कि कल की ई-मेल पर सही कार्रवाई नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि सच्चखंड श्री दरबार साहिब सिर्फ सिखों के लिए ही नहीं बल्कि पूरी मानवता के लिए आस्था का केंद्र है। हर रोज लाखों श्रद्धालु वहां पर मत्था टेकने के लिए जाते हैं। ऐसे में इस तरह की जगह को नुकसान पहुंचाने की धमकी देना बहुत बड़ी मूर्खता है।

सेना पुलिस और डॉग स्कवाड की टीमें दरबार साहिब के चारों ओर जांच और निगरानी कर रही है। एसजीपीसी की ओर से अमृतसर पुलिस कमिश्नर डीजीपी पंजाब और पंजाब के सीएम को पत्र लिखकर मांग की गई है कि ऐसे व्यक्तियों को तुरंत गिरफ्तार कर लिया जाए। सचिव प्रताप सिंह ने संगत को भरोसा दिलवाते हुए कहा कि डरने की कोई भी जरुरत नहीं है। सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह से दुरुस्त है और जिम्मेदार एजेसिंया अपना काम कर रही हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page