Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News: कोहरे का कहर, विजिबिलटी कम होने पर सड़कों पर रेंगते...

Punjab News: कोहरे का कहर, विजिबिलटी कम होने पर सड़कों पर रेंगते दिखे वाहन, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

धुंध में श्री दरबार साहिब का दिखा अद्भुत नजारा

मोहाली/अमृतसरः पंजाब में लगातार 3 दिनों से घने कोहरे की चादर छाई हुई है। हिमाचल में हो रही बर्फबारी के कारण सर्दी का कहर पंजाब में दिखने लगा है। वहीं ठंड का कहर बढ़ने और कोहरे के कारण विजिबिलटी भी काफी कम हो गई है। यही कारण है कि सड़कों पर वाहन रेंगते हुए दिखाई दे रहे है। आज सुबह चून्नी से श्री फतेहगढ़ साहिब को जाने वाली सड़क की तस्वीरें सामने आई है। जहां कोहरे का कहर देखने मिला है। कोहरे के कारण सड़क पर विजिबिलटी 20 मीटर से भी दिखाई नहीं दे रही थी। कोहरे के कहर के कारण सड़क हादसों के कारण बढ़ने लगे है। इस दौरान धुंध में श्री दरबार साहिब का अद्भुत नजारा देखने को मिला। इतनी ठंड के बावजूद श्रद्धालु गोल्ड टेंपल में नतमस्तक होने के लिए आ रहे हैं और गुरु साहिबान का आशीर्वाद ले रहे हैं।

इस दौरान प्रशासन ने लोगों से यह भी अपील की कि वे कोहरे के दौरान अपने वाहनों की गति 20 से 30 के बीच रखें और फॉग लाइट चालू रखें ताकि सामने से आने वाला दूसरा वाहन आपके वाहन को देख सके। मौसम विभाग ने आज और कल बेहद घने कोहरे की चेतावनी दी है। विभाग के मुताबिक शनिवार से हल्की बरसात हो सकती है, जिससे आने वाले दिनों में पारा गिरेगा और ठंड का कहर बढ़ेगा। हालांकि पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.3 डिग्री की वृद्धि दर्ज की गई। यह सामान्य से 3.5 डिग्री ऊपर बना हुआ है। सबसे कम 6.9 डिग्री का न्यूनतम पारा एसबीएस नगर का दर्ज किया गया।

अमृतसर का न्यूनतम पारा 9.1 डिग्री, लुधियाना का 9.8 डिग्री, पटियाला का 10.4 डिग्री, पठानकोट का 10.0 डिग्री, बठिंडा का 8.6 डिग्री व फरीदकोट का 7.0 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं अमृतसर का अधिकतम तापमान 22.8 डिग्री, लुधियाना का 16.8 डिग्री (सामान्य से 4.2 डिग्री नीचे ), पटियाला का 19.2 डिग्री (सामान्य से 0.6 डिग्री नीचे), पठानकोट का 20.8 डिग्री, बठिंडा का 24.0 डिग्री, गुरदासपुर का 21.0 डिग्री, एसबीएस नगर का 20.2 डिग्री दर्ज किया गया।

बता दें कि कोहरे के कारण अमृतसर के श्री गुरु रामदास एयरपोर्ट पर एयर इंडिया एक्सप्रेस की दुबई उड़ान 5 घंटे की देरी से उतरी जिसमें यह उड़ान सुबह 1:00 बजे की बजाय 5:55 पर आई। इसी तरह से स्पाइसजेट की सुबह 7:50 वाली दुबई उड़ान 11.34 पर आई। वहीं 9.45 बजे आने वाली शिमला उड़ान, इंडिगो की दोपहर 12.25 बजे वाली कोलकाता उड़ान रद्द रही। इसकी वजह से जाने वाली उड़ानें भी प्रभावित हुईं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page