मोहालीः इंडस्ट्रियल एरिया शाहि माजरा में एक फैक्ट्री में अचानक आग लगने से 9 महीने की बच्ची की मौत हो गई, जबकि दो लोगों के झुलसने की खबर है। जिन्हें मोहाली के सरकारी अस्पताल फेज-6 में भर्ती कराया गया है। घायल महिला की पहचान बबीता और फैक्ट्री मालिक वरिंदर के रूप में हुई है।
फायर अफसर सुरेश कुमार के अनुसार आग लगने का कारण शार्ट सर्किट हो सकता है। सुबह उन्हें सूचना मिली कि फेज-78 में एक फैक्टरी में आग लग गई। मौके पर नजदीकी फायर स्टेशन पर सूचित कर टीम को भेजा। फैक्टरी में आग काफी फैली हुई थी। टीम के कर्मचारी अंदर जाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन आग तेज होने के कारण अंदर जाने में काफी मुश्किल का सामना करना पड़ा।
किसी तरह मशक्कत के बाद आग पर नियंत्रण पाकर अंदर गए तो पता चला कि फैक्टरी की बिल्कुल आखिर में एक छोटा सा कैबिन बना हुआ है। जहां पाय बनाई जा रही थी। वहां एक बैड भी लगा था जिसके नीचे एक बच्ची का शव मिला। मौके पर देखा तो बच्ची जलचुकी थी, जिसकी मौत हो चुकी थी। तुरंत उसे अस्पताल पहुंचाया गया। आग से काफी नुक्सान हुआ है फैक्टरी में डाई बनाने का काम चल रहा था। जिससे आग काफी तेजी से फैली।