लुधियाना। जिले के ग्यासपुरा चौकी के बाहर शनिवार को लोगों ने धरना प्रदर्शन किया। प्रदर्शन कर रहे लोगों का आरोप है कि 24 जनवरी को एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी, जिसे अब दबाने की कोशिश की जा रही है।
धरने पर बैठे लोगों ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि मामले में पुलिस ने शुरुआत में दो लोगों को गिरफ्तार किया था, लेकिन बाद में उन्हें छोड़ दिया गया। इसी बात से नाराज़ होकर मृतका के परिजन और स्थानीय लोग ग्यासपुरा चौकी के बाहर धरने पर बैठ गए हैं।
मृतका के भाई ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उसकी बहन की हत्या की गई है। उन्होंने कहा कि यह कोई सामान्य मौत नहीं है, बल्कि उसे साजिश के तहत मारा गया है। इसके बावजूद पुलिस की ओर से आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की जा रही, जिससे परिवार को न्याय नहीं मिल पा रहा है।
प्रदर्शनकारियों ने मांग की है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाए और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए। उनका कहना है कि जब तक उन्हें न्याय का भरोसा नहीं मिलता, तब तक धरना जारी रहेगा।
फिलहाल पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
