खरड़ः रंजीत नगर स्थित गुरुद्वारा दुःख निवारण साहिब में आज शाम करीब 8:30 बजे एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी। जानकारी के अनुसार सोना नामक व्यक्ति जो कथित तौर पर नशे की हालत में था, गुरुद्वारे के पवित्र परिसर में दाखिल होकर वहां मौजूद समिति सदस्य से गाली-गलौज करने लगा। इसके बाद आरोपी ने गुरुद्वारे में कैबिन की तोड़फोड़ की, जिसमें मृतक वाहनों (बॉडी) को रखने हेतु मशीन स्थापित की जानी थी। मौके पर मौजूद दो समिति सदस्यों ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन आरोपी हाथ छुड़ाकर भागने में सफल रहा।
घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई। पीसीआर टीम मौके पर पहुंची, परिसर का निरीक्षण किया और समिति से लिखित शिकायत प्राप्त की। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई का आश्वासन दिया है। गुरुद्वारा प्रबंधक समिति ने आरोपी की पहचान कर कड़ी धाराओं के तहत मामला दर्ज करने की मांग की है।
प्रधान जगसीर सिंह, ग्रंथी राजबीर सिंह, जनरल सेक्रेटरी बलजीत सिंह और समिति सदस्य हरदीप सिंह बांठ ने बताया कि सभी सबूत, शिकायत पत्र, तस्वीरें और वीडियो पुलिस को सौंप दिए गए हैं। वरिष्ठ समाजसेवी एमपी जसर ने घटना की निंदा करते कहा कि यह केवल गुरुद्वारे की मर्यादा का अपमान नहीं, बल्कि संगत की भावनाओं के साथ खिलवाड़ है। ऐसी हरकतें किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएंगी।