Loading...
- Advertisement -
HomePunjabPunjab News: LED लाइट में छुपाया था नशा और मोबाइल, जेल अधिकारी...

Punjab News: LED लाइट में छुपाया था नशा और मोबाइल, जेल अधिकारी समेत 3 गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियाना: पंजाब में नशे के खिलाफ चल रही मुहिम के बीच लुधियाना सेंट्रल जेल से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां जेल के असिस्टेंट सुपरिंटेंडेंट को पुलिस ने नशे के मामले में गिरफ्तार किया है। उसके साथ दो हवालाती भी पकड़े गए हैं। यह कार्रवाई शनिवार दोपहर सीआरपीएफ के कर्मचारियों की मदद से की गई। मिली जानकारी के अनुसार डीएसपी सिक्योरिटी जगजीत सिंह ने शनिवार दोपहर करीब 3:30 बजे सेंट्रल जेल में तलाशी अभियान चलाया। तलाशी के दौरान जेल की बैरक के बाहर लगी एक एलईडी लाइट की जांच की गई तो उसकी बॉडी में डबल टेप से चिपकाकर नशीला पदार्थ छुपाया गया था।

एलईडी के अंदर से दस मोबाइल फोन भी बरामद हुए। डीएसपी सिक्योरिटी ने बताया कि तलाशी के दौरान 84 ग्राम भूरे रंग का और 121 ग्राम काले रंग का नशीला पदार्थ दो हवालातियों से मिला। पूछताछ में दोनों ने खुलासा किया कि यह नशीला पदार्थ असिस्टेंट सुपरिंटेंडेंट सुखविंदर सिंह के माध्यम से जेल के अंदर पहुंचाया गया था। जांच में पाया गया कि सुखविंदर सिंह ने चार अन्य लोगों की मदद से यह एलईडी जेल के अंदर रखवाई थी। सीसीटीवी फुटेज की जांच में भी यह बात सामने आई। इसके बाद तीनों के खिलाफ थाना डिवीजन नंबर सात में मुकदमा दर्ज कर उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया गया है।

बताया जा रहा है कि जब असिस्टेंट सुपरिंटेंडेंट को अदालत में पेश किया गया तो पुलिस ने जानबूझकर उसको हथकड़ी नहीं लगाई, ताकि मीडिया उसकी पहचान न कर सके। हालांकि, पेशी के दौरान वह मीडिया कैमरों से मुंह छिपाता नजर आया। पुलिस का कहना है कि इस मामले की गंभीरता को देखते हुए आगे की जांच जारी है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि जेल में नशे और मोबाइल की सप्लाई का यह नेटवर्क कितना बड़ा है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page