मोहालीः जिले में जहां पार्किंग को लेकर कई हत्याएं हो चुकी हैं, वहीं लोग अक्सर छोटी-छोटी बातों पर बहसबाजी करते नजर आते हैं। एक बार फिर दो पक्षों में पार्किंग को लेकर विवाद होने का मामला सामने आया है। इस दौरान लड़ाई-झगड़े, हाथापाई और गालियों का दौर चला। घटना में करीब 4 लोग घायल हुए हैं।
Punjab News: इस इलाके में Parking को लेकर फिर हुआ विवाद, 4 लोग घायल, देखें CCTVhttps://t.co/ryyLMuRIAA#AnuragBasu #SalmanKhan #PSSSB_Reform pic.twitter.com/rmva0X36PZ
— Encounter India (@Encounter_India) July 6, 2025
वहीं बाजार में खरीदारी करने आए लोग भी हैरान थे कि पार्किंग को लेकर कोई इतना झगड़ा कैसे कर सकता है। घटना का सीसीटीवी भी सामने आया है जिसमें दो पक्षों के लोग एक दूसरे की जान लेने को उतारु हुए पड़े हैं।
जानकारी देते राकेश कुमार (41) और अर्श कुमार (31) ने बताया कि बाजार में उनकी सिलाई की मशीनों की दुकान है। सामने कासमेटिक स्टोर चलाने वाले जरनैल सिंह ने दुकान के बाहर अतिक्रमण कर रखा था। साथ ही अपनी बुलेट भी रास्ते में खड़ी कर दी थी। राकेश के बड़े भाई परमिंदर ने जब बाइक हटाने को कहा तो बहस शुरू हो गई। मामला हाथापाई तक पहुंचा, लेकिन तब आस-पास के लोगों ने बीच बचाव कर मामला शांत करवा दिया। करीब एक घंटे के बाद जरनैल सिंह और लखवीर सिंह 15-20 बाहरी लड़कों को बाजार लेकर आ गए।
सभी ने राकेश और अर्श की दुकान के बाहर गाली-गलौज करनी शुरू कर दी। जब दोनों बाहर निकले तो उन पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया। अर्श को 9 टांके लगे हैं। दूसरी ओर लखवीर सिंह (32) और जरनैल सिंह (38) ने पुलिस को बताया कि विवाद की शुरुआत राकेश और अर्श ने की थी जिसके चलते लड़ाई हुई। घटना को लेकर थाना सिटी खरड़ के प्रभारी सुनील शर्मा ने बताया कि दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।