लुधियानाः खन्ना के हेडों बेट में दंपती द्वारा नहर में कूदकर आत्महत्या की गई। इस मामले में परिवार के बयानों के आधार पर पुलिस ने 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने गांव हेडों बेट के अमरीक सिंह और उसके दो भतीजे गुरप्रीत सिंह व नरिंदर सिंह को आरोपी बनाया है। बताया जा रहा है कि अभी तीनों आरोपी फरार चल रहे है। जबकि पुलिस का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है, जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
बताया जा रहा है कि मृतका नेहा रानी की गुरप्रीत सिंह के साथ दोस्ती थी। वहीं गुरप्रीत ने नेहा की आपत्तिजनक वीडियो बना ली थी। उसने यह वीडियो नेहा के पति जसवंत सिंह को दिखा दी। जिसके बाद पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़े होते थे। आरोपी वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर दंपति को परेशान करते थे।
बताया जा रहा है कि करीब डेढ़ साल पहले गुरप्रीत सिंह और उसके साथी इंद्रजीत कुमार ने नेहा के घर में घुसकर मारपीट और छेड़छाड़ की थी। इस मामले में समराला थाने में एफआईआर दर्ज है और केस लुधियाना कोर्ट में विचाराधीन है। आरोपी इस केस को वापस लेने का दबाव बना रहे थे। परेशान होकर दंपती ने अपने 3 बच्चों को घर छोड़ा और नहर में छलांग लगा दी। नेहा का शव पुलिस ने नहर से बरामद कर लिया है। वहीं एसएचओ हरविंदर सिंह के अनुसार, जसवंत सिंह का अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है। गोताखोर उनकी तलाश कर रहे हैं।