फिरोजपुरः जिले में कई लोग बैंक की ठगी का शिकार हो गए। हालात यह हो गए कि पीड़ित दर-दर भटकने को मजबूर हैं, लेकिन अभी तक उन्हें कोई इंसाफ नहीं मिला है। ऐसा की एक कैपिटल फाइनेंस बैंक की फिरोजपुर शाखा से सामने आया है। जहां कर्मचारियों द्वारा लोगों के साथ करोड़ों की ठगी करने के आरोप लगे है। ठगी के शिकार कुछ लोगों ने बैंक के सामने इकट्ठा होकर इंसाफ की गुहार लगाई। मामला गरमाने के बाद अब पुलिस मामले की जांच कर रही है।
ठगी के शिकार पीड़ित ने बताया कि वह लिमिट बनाने के लिए बैंक में आए थे ताकि उन्हें जरूरत के मुताबिक पैसे मिल जाएं। इसके लिए बैंक की तरफ से कागजात और खाली चेक मांगे गए। पीड़ति ने कहा कि उसने बैंक कर्मचारियों को अपने बलैंक चेक और कागजात भी जमा करवा दिए। लोगों को पता नहीं था कि जो खाली चेक वह बैंक में जमा करवा रहे हैं, उन्हीं चेकों के जरिए वह ठगी का शिकार हो जाएगे। पीड़ितों ने बताया कि हमारे नाम पर लिमिट भी बन गई।
पैसे हमारे खाते में डालकर, बिना हमें बताए, हमारे द्वारा दिए गए खाली चेक बैंक से कटवा लिए गए और हमें पता भी लगा। पीड़ित का आरोप है कि ठगी चालाकी से की गई कि हमारे बैंक के नंबर भी बदल दिए ताकि हमें कोई मैसेज तक न आए। बाद में हमें पता चला कि हमारे नाम पर लिमिट बन चुकी है, वह लिमिट जिसका पैसा हमें कभी मिला नहीं। पीड़ित का कहना है कि हमारे खाते में आज भी शून्य बैलेंस है।
बैंक के कर्मचारियों ने ही हमारे साथ ठगी करके हमारे खातों से पैसे कटवा लिए। पीड़ितों ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवा दी है। अधिकारी ने बताया कि वह मामले की जांच कर रहे हैं और जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके अनुसार आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।