अमृतसरः जिले में लिफ्ट लेकर लोगों को लूटने वाला बंटी बबली गिरोह पिछले कुछ दिनों से काफी सक्रिय था। जिसको लेकर पुलिस को शिकायतें भी मिल रही थी। वहीं इस मामले में थाना रंजीत एवेन्यू की पुलिस ने बंटी-बबली (दंपति) गिरोह को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी लोगों को लिफ्ट के बहाने सुनसान जगह पर ले जाकर घटना को अंजाम देते है। लोगों को लूटने वाले दंपति की गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में बड़े खुलासे हो सकते है।
मामले की जानकारी देते हुए थाना रणजीत एवेन्यू के एसएचओ रोबिन हंस ने बताया कि उनकी टीम को 15 दिन पहले जसपाल सिंह ने शिकायत दी थी कि वह अस्पताल से घर लौट रहा था कि रास्ते में महिंद्रा एजेंसी के सामने मास्क लगाए हुए महिला ने उससे लिफ्ट मांगी थी। उसने महिला की मजबूरी को देखते हुए अपनी गाड़ी रोक ली और उसे गाड़ी में बिठा लिया। इस दौरान महिला ने जसपाल को अस्पताल जरूरी जाना है।
जिसके बाद हरतेज अस्पताल के पास झाड़ियों महिला ने जसपाल से गाड़ी रूकवा दी। जैसे ही महिला गाड़ी से उतरी तो वहीं पर उसका साथी आ गया। महिला के साथी के हाथ में चाकू था। महिला के साथी ने जसपाल को डरा-धमकाकर कार से बाहर निकाला और उसके गले से सोने की चेन समेत उसके कपड़े उतरवा लिए और मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना के बाद उनकी टीम ने नाकेबंदी करके दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और आरोपियों के कब्जे से सामान भी बरामद कर लिया है। थाना प्रभारी ने कहा कि आरोपियों से पूछताछ में बड़े खुलासे होने की संभावना है।
