होशियारपुरः पंजाब सरकार द्वारा चलाए गए युद्ध नशा विरोध मुहिम के अंतर्गत गढ़शंकर के गांव बस्ती सैसीयां में तस्कर के घर पर पीला पंजा चलाकर धवस्त किया गया। मामले की जानकारी देते हुए सरकारी अधिकारी ने बताया कि पंचायत द्वारा अवैध कब्जे को लेकर केस लगाया गया था। जिसके बाद इस मामले को लेकर 5 माह में फैसला पंचायत के हक में आया था।
इस दौरान नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए गैरकानूनी मकानों पर बीडीपीओ, माल विभाग और पुलिस प्रशासन के नेतृत्व में यह कारर्वाई की गई है। इस मौके पर एसएसपी संदीप कुमार मलिक ने बताया कि युद्ध नशा विरोधी मुहिम के तहत नशा तस्करों द्वारा बनाए गए मकानों को विभिन्न विभागों के सहयोग से ध्वस्त किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि तस्कर द्वारा अवैध तरीके से 13 मरले जगह पर कब्जा किया हुआ था।
जिसके बाद बीडीपीओ की ओर से जारी पत्र में पुलिस सुरक्षा मुहैय्या की मांग की थी। ऐसे में आज भारी पुलिस फोर्स के साथ बस्ती सैंसीया में पहुंचे है। जहां तस्कर के घर को सांझी मुहिम के तहत धवस्त किया जा रहा है। वहीं पुलिस जांच में सामने आया है कि उक्त परिवार में 9 सदस्य शामिल है। आरोपी के खिलाफ 100 से अधिक पर्चे दर्ज है। आरोपियों ने ड्रग मनी से अवैध इमारत को तैयार किया था। पुलिस अधिकारी ने कहाकि किसी भी तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा।