फिरोजपुर: पंजाब में अंधेरा होते ही पाकिस्तान से सटे फिरोजपुर में धमाके की आवाज सुनी गई है। इसके साथ लोगों ने आसमान में लाइट देखी गई और फिर धमाका हुआ। चश्मदीदों के मुताबिक उस वक्त सवा 8 बजे का समय था। इसके बाद पूरे फिरोजपुर में ब्लैकआउट कर दिया गया है। इसके अलावा पठानकोट और अमृतसर में भी ब्लैकआउट कर दिया गया है।
इससे पहले कल भी भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने पंजाब में तीसरी बार हमला किया था। शुक्रवार सुबह 5 बजे भी पाकिस्तान की तरफ से अमृतसर में ड्रोन से अटैक किया गया। हालांकि भारतीय सेना के एयर डिफेंस सिस्टम S-400 ने खासा इलाके में 2 ड्रोन नष्ट कर डाले।
इस बारे में विदेश मंत्रालय की कॉन्फ्रेंस में कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने बताया कि 8 से 9 मई की रात को पाकिस्तान ने बठिंडा आर्मी कैंट को निशाना बनाकर हमला किया, हालांकि आर्मी ने उनके ड्रोन को पहले ही गिरा दिया। बठिंडा कैंट एशिया की सबसे बड़ी सैनिक छावनी मानी जाती है।
उधर चंडीगढ़ में सुबह हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई थी, जिसके बाद 7 बजे के बाद ही शहर के सभी बाजारों को बंद करा दिया गया है।