मलोटः बीते दिनों मलोट के लम्बी इलाके से एक दर्दनाक हादसा सामने आया था, जहां, एक पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट हो गया था। इस घटना में 5 मजदूरों की मौत हो गई थी और अब तक 44 लोग घायल बताए जा रहे हैं। वहीं इस घटना में मलोट पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए फैक्ट्री मालिक तरसेम सिंह और उसके बेटे नवराज सिंह सहित ठेकेदार को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने पिता-पुत्र को माननीय अदालत में पेश कर 4 दिन की पुलिस रिमांड हासिल की है।
जानकारी देते हुए एसएचओ करमजीत कौर ने बताया कि हलका लंबी के गांव सिंघेवाला पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट मामले में लम्बी पुलिस ने पिता तरसेम सिंह और उसके पुत्र नवराज सिंह को गिरफ्तार कर मलोट की माननीय अदालत में पेश किया है। जहां माननीय न्यायालय ने पुलिस को पिता-पुत्र की 4 दिन की रिमांड मंजूर की है। पुलिस मामले की गहराई से जांच करने के बाद और फैक्ट्री की मंजूरी की जांच करने के बाद 4 जून को फिर दोनों को कोर्ट में पेश करेगी।
तरसेम सिंह के बेटे नवराज सिंह ने ऑफ दा कैमरा बात करते हुए कहा कि वह घटनास्थल पर मौजूद थे और उन्होंने सुरक्षा के सभी इंतजाम किए हुए थे, लेकिन धमाका इतना भयंकर था कि बचने का मौका ही नहीं मिला। उन्होंने कहा कि उन्होंने खुद ही घायलों को अपनी गाड़ी में डालकर अस्पताल पहुंचाया है।